Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Чкаловского района от 27.09.2004 N 983 “О мерах социальной защиты малообеспеченных семей, имеющих студентов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 сентября 2004 г. N 983

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ

СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ СТУДЕНТОВ

В целях улучшения социальной защищенности малообеспеченных семей, имеющих студентов, во исполнение Закона Нижегородской области от 30.05.2003 N 38-З “Об условиях оплаты за жилищно-коммунальные услуги при временном отсутствии граждан по месту постоянного проживания и временном пребывании на территории Нижегородской области“ и постановления Правительства Нижегородской области от 30.12.2003 N 388 “Об утверждении порядка проведения перерасчетов за коммунальные услуги для граждан, отсутствующих по месту постоянного проживания либо пребывающих на территории Нижегородской области более одного месяца“:

1. Организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, учитывая рекомендации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, проводить перерасчеты
за коммунальные услуги (за исключением отопления) для граждан, отсутствующих по месту постоянного проживания и обучающихся в высших и средних специальных образовательных учреждениях г. Нижнего Новгорода дневной формы обучения, на основании соответствующего заявления и справки образовательного учреждения, подтверждающей период обучения, независимо от места их проживания (общежитие, на условиях поднайма) вследствие значительной удаленности места обучения и исключения возможности пользования коммунальными услугами по месту регистрации в Чкаловском районе.

2. Управлению социальной защиты населения принять исчерпывающие меры по социальной защите семей, имеющих в своем составе студентов, указанных в п. 1 данного распоряжения, и назначению им жилищных субсидий.

Глава местного самоуправления

С.А.ЛУНЬКОВ