Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Лысковского района от 23.09.2004 N 554-р “Об объявлении д. Неверово Лысковского района (Трофимовская сельская администрация) зоной, неблагополучной в части заболевания животных бешенством“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЫСКОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 сентября 2004 г. N 554-р

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ Д. НЕВЕРОВО ЛЫСКОВСКОГО РАЙОНА

(ТРОФИМОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ) ЗОНОЙ, НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ

В ЧАСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖИВОТНЫХ БЕШЕНСТВОМ

В связи с тем, что в д. Неверово Лысковского района существует подозрение на заболевание бешенством лис:

1. Деревню Неверово объявить неблагополучной зоной по заболеванию бешенством лис и наложить карантин.

2. Объявить угрожаемой зоной: с. Трофимово, д. Лысая Гора и прилегающие к д. Неверово улицы г. Лысково.

3. В карантинной зоне запретить торговлю мясом, перемещение домашних животных, убой сельскохозяйственных животных на мясо без разрешения ветеринарной службы.

4. Рекомендовать В.Н. Серову - главе Трофимовской сельской администрации, районному отделу внутренних дел (М.Ф. Казаков) оказывать всестороннюю помощь медицинской
и ветеринарной службам района в проведении специальных мероприятий по ликвидации и профилактике бешенства.

5. Рекомендовать главе Трофимовской сельской администрации в срок до 1 октября 2004 г. организовать подворный обход и учет всех собак и кошек на подконтрольной административной территории, владельцам под личную ответственность запретить беспризорное содержание собак.

5.1. Всем владельцам собак представлять их в назначенное место для проведения профилактических прививок против бешенства.

5.2. Привлекать к административной ответственности владельцев собак и кошек, нарушающих правила содержания и уклоняющихся от прививания собак и кошек вакциной против бешенства.

5.3. Организовать отлов бродячих собак и кошек на подведомственной Трофимовской сельской администрации территории.

6. Управлению финансов (С.В. Карзаева) выделить денежные средства для оплаты за отлов собак и кошек на трофимовской административной территории из расчета 35 рублей за 1 голову.

7. Рекомендовать районному обществу охотников и рыболовов (А.А. Кулаков) в срок до 1 октября 2004 г. организовать отстрел и отлов лис на всей территории района с целью уменьшения их численности.

8. ЦРБ (В.Л. Чистяков) организовать госпитализацию людей, пострадавших от укусов собак, и проведение мер по предупреждению заболевания бешенством людей.

9. Рекомендовать госветуправлению (Н.Ф. Самарин) в срок до 1 октября 2004 г. провести вынужденную вакцинацию собак и кошек в зоне карантина и в угрожаемой зоне.

10. Контроль над исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации района Е.А. Кондратьева.

Глава местного самоуправления

Н.Ю.СЕРГЕЙЧЕВ