Законы и постановления РФ

Постановление городской Думы г. Дзержинска от 26.07.2004 N 687 “О внесении изменений в Положение о контрольно-счетной группе городской Думы г. Дзержинска“

Утратил силу в связи с изданием постановления городской Думы г. Дзержинска от 03.10.2007 N 247.

Вступил в силу с 26 июля 2004 года, за исключением пункта 1.1, который вступил в силу с 1 января 2005 года (пункты 2, 3 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2004 г. N 687

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ

ГРУППЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ Г. ДЗЕРЖИНСКА

В целях повышения эффективности контроля городской Думой за составлением, исполнением городского бюджета и расходованием средств целевых бюджетных фондов, использованием муниципальной собственности, исполнением нормативно-правовых актов городской Думы и иных функций, установленных законодательством Российской Федерации, городская Дума постановляет:

1. Внести в Положение о контрольно-счетной группе городской
Думы г. Дзержинска, утвержденное постановлением городской Думы от 17.06.1999 N 291, следующие изменения:

Подпункт 1.1 вступает в силу с 1 января 2005 года (пункт 3 данного документа).

1.1. Статью 3 изложить в следующей редакции:

“Статья 3. Состав контрольно-счетной группы

Контрольно-счетная группа состоит из руководителя и четырех специалистов-контролеров.

Работники контрольно-счетной группы являются муниципальными служащими.

Средства на содержание контрольно-счетной группы предусматриваются в смете расходов городской Думы.“.

1.2. Дополнить статью 8 частью 3, изложив ее в следующей редакции:

“Срок ответа на запрос руководителя контрольно-счетной группы не может превышать пяти рабочих дней, если иное не установлено законом.“.

1.3. Часть 5 статьи 10 изложить в следующей редакции:

“Результаты проводимых контрольно-счетной группой проверок и обследований самостоятельно или проверок и обследований, проводимых при ее участии, не могут быть преданы гласности до их завершения, оформления результатов в виде акта (справки) и, при необходимости, до получения от проверяемой стороны соответствующих объяснений, возражений в установленные сроки. В случае разногласий, проверяемая сторона в пятидневный срок предоставляет в контрольно-счетную группу в письменной форме свои мотивированные объяснения, возражения.

Окончательные и промежуточные результаты проводимых контрольно-счетной группой или при ее участии проверок, обследований и ревизий могут быть преданы гласности специалистами контрольно-счетной группы только с письменного разрешения председателя городской Думы. Депутаты городской Думы имеют право ознакомиться с окончательными результатами проверок согласно их письменному заявлению.“.

1.4. Статью 12 изложить в следующей редакции:

“Статья 12. Контроль за поступлением в городской бюджет средств от распоряжения и управления муниципальной собственностью

Контрольно-счетная группа осуществляет контроль за поступлениями в городской бюджет средств, полученных:

- от распоряжения и управления муниципальной собственностью (в том числе полученных в результате приватизации, от продажи, залога, сдачи в аренду и наем).“.

1.5. Часть 2
статьи 13 изложить в следующей редакции:

“По другим вопросам, входящим в ее полномочия, контрольно-счетная группа проводит экспертизу, осуществляет подготовку и предоставление заключений или письменных ответов на основании:

- поручений городской Думы г. Дзержинска, оформленных соответствующими постановлениями;

- запросов комитетов, комиссий и депутатов городской Думы г. Дзержинска;

- запросов мэра г. Дзержинска.

В случае невозможности выполнения вышеуказанных действий руководитель контрольно-счетной группы возвращает запрос с указанием причин отказа.“.

1.6. Дополнить статью 15 словами следующего содержания:

“Представление подлежит обязательному рассмотрению вышеуказанными субъектами. Ответ о принятых мерах в месячный срок направляется в городскую Думу.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия, за исключением пункта 1.1.

3. Пункт 1.1 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2005 г.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет городской Думы по социальному развитию города, бюджетной, финансовой и налоговой политики.

Председатель городской Думы

В.А.ГОНЧАРОВ

Мэр города

В.М.БРИККЕР