Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Чкаловского района от 21.04.2004 N 400 “Об организации общественных работ по благоустройству города и населенных пунктов района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 2004 г. N 400

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

ГОРОДА И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ РАЙОНА

С целью подготовки к 59 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, к 100-летию со дня рождения В.П. Чкалова, наведения надлежащего санитарного порядка в городе и населенных пунктах района, проведения работ по благоустройству территорий:

1. Организовать на территории города и района общественные оплачиваемые работы для безработных граждан с их согласия по благоустройству скверов, парков, мест захоронения и территорий административных и жилых зданий в населенных пунктах города и района.

2. Контроль за организацией общественных работ возложить: в г. Чкаловске - на первого зам. главы администрации Е.М. Сорокина, в
сельской местности - на глав администрации.

3. Организацию и управление работами в городе возложить на директора МУПП ЖКХ А.А. Панина:

- объемы, виды и объекты работ;

- обеспечение инвентарем и автотранспортом;

- организация работ, руководство и контроль на местах.

4. А.А. Панину и главам сельских, поселковых администраций представить до 15.04.2004 в центр занятости виды работ, потребность в людях и материальных ресурсах.

4.1. Оплату за участие в общественных работах произвести за счет средств работодателя.

ГУ “Чкаловский районный центр занятости населения“ осуществить поддержку доходов безработных граждан, принимающих участие в общественных работах, за счет средств федерального бюджета, местного бюджета и средств работодателей в размере не ниже минимального размера пособия по безработице, установленного законодательством РФ.

4.2. Выплату денежных средств произвести через МУПП ЖКХ.

5. Директору центра занятости г. Чкаловска организовать:

- подбор и направление граждан с их согласия на общественные работы;

- учет граждан, принявших участие в общественных работах.

5.1. Определить для каждого безработного минимальный объем времени для участия в общественных работах по месту жительства (5 дней).

Глава местного самоуправления

С.А.ЛУНЬКОВ