Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Чкаловского района от 08.04.2004 N 381 “Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов, мерах по усилению охраны лесов и торфяников района от пожаров в весенне-летний период 2004 г.“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 2004 г. N 381

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ОБЪЕКТОВ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ

ОХРАНЫ ЛЕСОВ И ТОРФЯНИКОВ РАЙОНА ОТ ПОЖАРОВ

В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2004 Г.

В целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности людей в весенне-летний период 2004 года, повышения эффективности охраны лесов и торфяников от пожаров на территории района провести следующие мероприятия:

1. Главам сельских и поселковых администраций, руководителям предприятий, учреждений, организаций и хозяйств:

- организовать и провести встречи с населением, трудовыми коллективами по разъяснению мер пожарной безопасности;

- запретить сжигание мусора и сухой травы на территории города, поселков и сел, предприятий, организаций, учреждений и хозяйств, вблизи населенных пунктов, а также стерни
на полях;

- для населенных пунктов, расположенных в лесных массивах, разработать и выполнить до 25.04.2004 мероприятия, исключающие возможность переброса огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения (устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности и др.);

- организовать вывоз горючих отходов (мусора) с территории на специально отведенные площадки (свалки);

- установить средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара.

2. Генеральному директору МУПП ЖКХ А.А. Панину:

- в срок до 01.06.2004 организовать и провести контрольную проверку технического состояния противопожарного водоснабжения города, других населенных пунктов и предприятий района;

- принять меры по своевременному ремонту неисправных пожарных гидрантов, очистке водоемов, приспособленных для целей пожаротушения, и обеспечению подъездов к ним.

3. Руководителю управления сельского хозяйства В.А. Салаеву спланировать привлечение руководителей всех сельскохозяйственных организаций к контролю за проведением работ по сельскохозяйственным палам с целью недопущения перехода огня в лесные массивы.

4. Начальнику ПЧ-117 А.И. Чиркину:

- проанализировать состояние боеготовности ПЧ-117, муниципальной ведомственной пожарной охраны и провести до 25.04.2004 смотры всей пожарной и водоподающей техники;

- принять меры по приведению пожарной техники в технически исправное состояние, к обеспечению ее горюче-смазочными материалами.

5. Начальнику узла электросвязи М.В. Корегину принять дополнительные организационные меры к обеспечению устойчивой работы телефонной и радиосвязи с населенными пунктами, объектами с целью незамедлительного сообщения о пожаре в пожарную охрану.

Глава местного самоуправления

С.А.ЛУНЬКОВ