Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Городецкого района от 19.02.2004 N 18/11 “Об итогах оперативно-служебной деятельности Городецкого РУВД за 2003 год и задачах на 2004 год“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2004 г. N 18/11

ОБ ИТОГАХ ОПЕРАТИВНО-СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДЕЦКОГО

РУВД ЗА 2003 ГОД И ЗАДАЧАХ НА 2004 ГОД

Заслушав информацию первого зам. начальника Городецкого РУВД, начальника криминальной милиции А.Л. Соколова об итогах оперативно-служебной деятельности Городецкого РУВД за 2003 год Земское собрание отмечает, что Городецкое РУВД прилагает усилия и использует все реальные возможности для выполнения задач в сфере борьбы с преступностью и мерах по обеспечению общественной безопасности.

За 2003 год осуществлен комплекс мероприятий и целевых операций, направленных на предупреждение преступности, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Однако произошел рост преступности на 28,2% (на 703 преступления). В основном рост преступности произошел
из-за увеличения количества краж чужого имущества на 64,2% (до 1079).

Анализ оперативной обстановки показывает, что по ряду позиций показатели ниже уровня 2002 года. Снизилась общая раскрываемость на 17,6% и составила 42,6%. 77% составляют преступления против собственности. Раскрываемость краж чужого имущества уменьшилась на 10,8% и составила 25%.

Приоритетными направлениями в деятельности Городецкого РУВД являются: защита конституционных прав и свобод личности от правонарушений, борьба с терроризмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков, организованной преступностью и коррупцией, подрыв экономических основ организованной преступности, раскрытие и расследование тяжких, особо тяжких преступлений и краж чужого имущества, совершенствование профилактической деятельности.

Земское собрание постановляет:

1. Информацию первого зам. начальника Городецкого РУВД, начальника криминальной милиции А.Л. Соколова об итогах оперативно-служебной деятельности Городецкого РУВД за 2003 год принять к сведению.

2. Администрации Городецкого района, органам местного самоуправления в районе продолжить оказывать содействие в укреплении общественного порядка и борьбе с преступностью.

3. Рекомендовать начальнику Городецкого РУВД В.Ф. Соколову:

3.1. Направить основные усилия на реализацию целевых программ и планов по противодействию преступности;

3.2. Совместно с ОФСБ по Городецкому району реализовать комплекс совместных оперативных мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение возможных актов терроризма и экстремизма, недопущение нарушения общественного порядка и общественной безопасности на период подготовки и проведения выборов Президента России.

3.3. Повысить эффективность взаимодействия оперативных служб, милиции общественной безопасности, следственных подразделений и экспертного аппарата в предупреждении, раскрытии и расследовании имущественных преступлений, прежде всего краж чужого имущества, грабежей и разбойных нападений.

3.4. Проводить целевые мероприятия профилактического и оперативно-поискового характера по предотвращению и раскрытию имущественных преступлений.

3.5. Повысить эффективность работы по выявлению и пресечению экономических преступлений и прежде всего фактов взяточничества, незаконного предпринимательства, легализации денежных средств, приобретенных
незаконным путем.

4. С целью усиления координации действий по борьбе с наркоманией заслушать информацию на Земском собрании Городецкого межрайонного отдела управления госнаркоконтроля РФ по Нижегородской области по обороту наркотических средств и психотропных веществ (В.Д. Латин) в июне месяце 2004 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комиссию по законности, гласности, правопорядку, правам человека, местному самоуправлению, связям с общественными и религиозными организациями, СМИ (К.В. Морозова).

Председатель Земского собрания

Е.Г.ЗНАТНОВ

Глава местного самоуправления

Е.П.МУХИН