Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения Кировской области от 28.09.2006 N 654 “О мерах по оказанию медицинской помощи в отношении застрахованных лиц, пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве, в период их временной нетрудоспособности“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2006 г. N 654

О МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В ОТНОШЕНИИ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ, ПОСТРАДАВШИХ

В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЯЖЕЛЫХ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ,

В ПЕРИОД ИХ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15 мая 2006 года N 286 “Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“, Соглашением между Государственным учреждением - Кировское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, департаментом здравоохранения Кировской области, Государственной инспекцией труда в Кировской области и объединением работодателей Кировской области “Совет хозяйственных руководителей“ о взаимодействии в оплате
расходов на лечение застрахованных лиц, пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве, в период их временной нетрудоспособности приказываю:

1. Главным врачам учреждений здравоохранения обеспечить:

1.1. Контроль за оформлением медицинского заключения о характере и степени тяжести травмы врачебной комиссией (далее - ВК) при поступлении пострадавшего в результате несчастного случая на производстве (далее - пострадавший) в учреждение здравоохранения.

1.2. Контроль за направлением заключения в течение 3 дней с даты поступления пострадавшего в учреждение здравоохранения работодателю, а его копии в Государственное учреждение - Кировское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (далее - отделение ФСС) в соответствии с действующим законодательством.

1.3. Контроль за определением ВК объема лечения пострадавшего с учетом необходимости перевода в другое учреждение здравоохранения или привлечения специалистов из других учреждений здравоохранения для оказания пострадавшему специализированной медицинской помощи.

1.4. Заключение договоров с отделениями ФСС при принятии положительных решений об оплате лечения пострадавших.

1.5. Ведение отдельного учета средств, израсходованных на лечение застрахованного лица, и представление отделению ФСС счета на оплату лечения застрахованного лица с приложением копий лицевых счетов соответствующих расходов.

1.6. Осуществление расчета стоимости лечения пострадавших, предоставляемого учреждениями здравоохранения и подлежащего оплате отделением ФСС, из нормативных финансовых затрат, используемых при формировании расходов на оказание гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий.

1.7. Представление в соответствии с действующим законодательством по требованию отделения ФСС первичной медицинской документации для проверки достоверности предъявленных к оплате счетов, сведений о пострадавших, получивших соответствующее лечение, сроках и объемах лечения.

1.8. Контроль за принятием решения ВК (по согласованию с отделением ФСС) о направлении его в бюро медико-социальной экспертизы после завершения лечения пострадавшего.

2. Контроль за исполнением приказа оставляю
за собой.

Глава

департамента здравоохранения

Кировской области

А.В.РУСЯЕВ