Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Богородского района Кировской области от 08.08.2006 N 53 “Об осуществлении некоторых функций по опеке и попечительству“

Вступил в силу с 15 августа 2006 года, за исключением пунктов 4 и 5, вступивших в силу с 8 августа 2006 года (пункт 7 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2006 г. N 53

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НЕКОТОРЫХ ФУНКЦИЙ

ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

Решением Богородской районной Думы Кировской области от 20.09.2006 N 8/57 статья 8 Устава Богородского района Кировской области изложена в новой редакции. Нормам пункта 13 части 1 статьи 8 старой редакции Устава соответствуют нормы пункта 12 части 1 статьи 8 новой редакции Устава.

В целях реализации требований статей 29, 31, 32, 34 - 40 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 13 части
1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, пункта 13 части 1 статьи 8, пункта 14 части 5 статьи 32, статьи 34 Устава Богородского муниципального района постановляю:

1. Возложить осуществление некоторых функций по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, а также над которыми указанные опека или попечительство установлены, на муниципальное учреждение здравоохранения “Богородская центральная районная больница“ (далее - Богородская ЦРБ).

2. Отнести к указанным в пункте 1 настоящего постановления функциям следующие функции (далее - функции опеки и попечительства):

2.1. Выявление лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и внесение в связи с этим соответствующих предложений главе администрации района.

2.2. Подготовка необходимых материалов для обращения администрации района как органа опеки и попечительства в суд для решения вопросов ограничения дееспособности, признания недееспособными отдельных граждан, а также иных вопросов, связанных с опекой или попечительством в отношении указанных граждан, или содействие в подготовке указанных материалов иным лицам, обладающим правом на названные обращения в суд.

2.3. Представительство в установленном порядке администрации района в суде при рассмотрении последним дел об ограничении гражданина в дееспособности, о признании гражданина недееспособным, а также иных дел, связанных с опекой или попечительством, в отношении указанных граждан.

2.4. Подбор лиц, способных с учетом установленных законодательством требований к выполнению обязанностей опекуна или попечителя, подготовка материалов, в том числе проектов соответствующих правовых актов главы администрации района, необходимых для решения вопросов установления над нуждающимися лицами опеки или попечительства, назначения опекуна или попечителя, а также освобождения или отстранения опекуна или попечителя
от выполнения возложенных на них обязанностей, решение иных вопросов, связанных с опекой или попечительством, в отношении указанных граждан.

2.5. Ведение учета лиц, в отношении которых установлены опека или попечительство, осуществление функций по надзору за деятельностью опекунов и попечителей. Оказание им содействия в выполнении соответствующих обязанностей.

2.6. Взаимодействие с другими органами и учреждениями здравоохранения, органами и учреждениями социальной помощи (защиты), внутренних дел, другими органами и организациями.

2.7. Организация и ведение соответствующего делопроизводства согласно действующему порядку.

2.8. Иные функции в соответствии с правовыми актами главы администрации района, его устными поручениями и указаниями, а также поручениями и указаниями заместителя главы администрации района, курирующего указанную сферу.

3. Обязать руководителей структурных подразделений администрации Богородского района и предложить главам Богородского городского и сельских поселений района оказывать Богородской ЦРБ всемерное содействие в осуществлении ею функций опеки и попечительства.

Пункт 4 вступил в силу с 8 августа 2006 года (пункт 7 данного документа).

4. Ведущему специалисту по вопросам опеки и попечительства управления по социальным вопросам администрации Богородского района Завалиной Н.В. и главному врачу Богородской ЦРБ Прохоровой Т.В. обеспечить прием-передачу в установленном порядке имеющихся документов и дел, связанных с осуществлением функций опеки и попечительства, от администрации Богородского района, Богородской ЦРБ.

Пункт 5 вступил в силу с 8 августа 2006 года (пункт 7 данного документа)

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Богородского района, начальника управления по социальным вопросам администрации Богородского района Останину Н.Л.

6. Постановление главы Богородского района от 01.03.2005 N 10 “Об осуществлении некоторых функций по опеке и попечительству“ признать утратившим силу.

7. Настоящее распоряжение, за исключением пунктов 4 и 5, вступает в силу с
15 августа 2006 года.

Пункты 4 и 5 настоящего постановления вступают в силу со дня подписания настоящего постановления.

Глава администрации

Богородского района

Кировской области

Н.А.РЫЛОВ