Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Кировской области от 29.06.2006 N 177 “Об утверждении Порядка реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных районов и городских округов перед областным бюджетом по товарному кредиту на горюче-смазочные материалы, полученному в 1996 году“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2006 г. N 177

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

ПЕРЕД ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТОМ ПО ТОВАРНОМУ КРЕДИТУ

НА ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПОЛУЧЕННОМУ В 1996 ГОДУ

В целях урегулирования задолженности муниципальных районов и городских округов перед областным бюджетом по товарному кредиту на горюче-смазочные материалы, полученному в 1996 году согласно распоряжению администрации области от 02.04.1996 N 407 “О предоставлении бюджетной ссуды под товарный кредит на поставку горюче-смазочных материалов сельхозтоваропроизводителям в 1996 году“, и в соответствии с Законом Кировской области от 02.06.2006 N 9-ЗО “О внесении изменений в Закон Кировской области “Об областном бюджете на 2006 год“:

1. Утвердить Порядок реструктуризации задолженности
бюджетов муниципальных районов и городских округов перед областным бюджетом по товарному кредиту на горюче-смазочные материалы, полученному в 1996 году (далее - Порядок). Прилагается.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на и.о. главы департамента финансов Кировской области Ковалеву Е.В.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Кировской области

Э.А.НОСКОВ

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

Правительства области

от 29 июня 2006 г. N 177

ПОРЯДОК

РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЮДЖЕТОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

ПЕРЕД ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТОМ ПО ТОВАРНОМУ КРЕДИТУ

НА ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПОЛУЧЕННОМУ В 1996 ГОДУ

1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных районов и городских округов перед областным бюджетом по товарному кредиту на горюче-смазочные материалы, полученному в 1996 году (далее - Порядок).

2. Реструктуризации подлежит задолженность по основному долгу и процентам за пользование им, а также задолженность по начисленным пеням за несвоевременный возврат основного долга и процентов по состоянию на 01.07.2006.

3. Реструктуризация задолженности осуществляется путем:

3.1. Пролонгации основного долга и процентов за его пользование с рассрочкой платежа до 01.12.2007.

3.2. Списания задолженности по начисленным пеням за несвоевременный возврат основного долга и процентов при условии погашения задолженности по основному долгу и процентам.

4. Департамент финансов Кировской области:

4.1. Оформляет соглашения на пролонгацию задолженности, указанной в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего Порядка, с каждым должником - муниципальным районом или городским округом.

4.2. Оформляет приказ о списании задолженности перед областным бюджетом по начисленным пеням за несвоевременный возврат основного долга и процентов при отсутствии задолженности по основному долгу и процентам.

4.3. Направляет должнику - муниципальному району или городскому округу приказ о списании задолженности перед областным бюджетом по начисленным пеням за несвоевременный возврат основного долга и процентов.

4.4. Совместно с департаментом сельского хозяйства и продовольствия Кировской области осуществляет контроль за гашением
задолженности, указанной в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего Порядка, каждым должником - муниципальным районом или городским округом.

4.5. На основании представленных муниципальным районом или городским округом ходатайств об уменьшении задолженности должников - ликвидированных сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и других организаций агропромышленного комплекса (далее - сельхозтоваропроизводители) и документов, указанных в пункте 5 постановления Правительства области от 17.02.2004 N 2/18 “Об утверждении Положения о реструктуризации задолженности сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и других организаций агропромышленного комплекса Кировской области перед областным бюджетом“ (с изменениями, внесенными постановлением Правительства области от 18.01.2005 N 26/8) (далее - постановление Правительства области), издает приказ об уменьшении задолженностей, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, на сумму задолженностей ликвидированных сельхозтоваропроизводителей и уменьшает их в соответствии с установленным порядком бухгалтерского учета исполнения областного бюджета.

5. Должники - муниципальные районы или городские округа:

5.1. Оформляют соглашения на пролонгацию задолженности, указанной в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего Порядка, с каждым должником - сельхозтоваропроизводителем.

5.2. На основании полученного от департамента финансов Кировской области приказа о списании задолженности перед областным бюджетом по начисленным пеням за несвоевременный возврат основного долга и процентов соответствующий правовой акт муниципального района (городского округа) о списании данной задолженности с сельхозтоваропроизводителей.

5.3. Осуществляют контроль за гашением задолженности, указанной в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего Порядка, каждым должником - сельхозтоваропроизводителем.

5.4. При ликвидации сельхозтоваропроизводителей направляют в департамент финансов Кировской области документы, указанные в пункте 5 постановления Правительства области, и ходатайства об уменьшении задолженностей, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, на сумму задолженностей ликвидированных сельхозтоваропроизводителей.