Законы и постановления РФ

Решение Куменской районной Думы Кировской области от 23.06.2006 N 5/40 (ред. от 01.08.2008) “О самообложении граждан муниципального образования Куменский муниципальный район Кировской области“

Изменения, внесенные решением Куменской районной Думы от 01.08.2008 N 28/216, вступают в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

КУМЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 июня 2006 г. N 5/40

О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КУМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Куменской районной Думы

от 01.08.2008 N 28/216)

В соответствии со статьей 56 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 54 Устава Куменского района Куменская районная Дума решила:

1. Установить, что самообложение граждан может вводиться в муниципальном образовании Куменский муниципальный район Кировской области в целях привлечения дополнительных средств населения для решения конкретных вопросов местного значения
района.

2. Вопрос о введении самообложения граждан решается на референдуме Куменского района.

Референдум о введении самообложения граждан назначается и проводится в порядке, установленном законодательством.

(в ред. решения Куменской районной Думы от 01.08.2008 N 28/216)

3. Решение о введении самообложения принимается большинством голосов граждан, принявших участие в голосовании.

Вместе с принятием решения о введении самообложения на референдуме определяются конкретные вопросы местного значения, на которые расходуются средства самообложения.

4. Референдум утверждает размеры платежей по самообложению, а также решает вопросы об уменьшении платежа отдельным категориям граждан, численность которых не может превышать 30% от общего числа жителей.

5. Решение референдума о введении самообложения считается вступившим в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

6. Решение референдума о введении самообложения является обязательным для всех граждан, проживающих на территории Куменского района.

7. Уплата платежей по самообложению производится всеми гражданами, достигшими 18-летнего возраста, проживающими на территории Куменского района, независимо от участия в референдуме и отношения, выраженного ими при голосовании.

Платежи самообложения вносятся в районный бюджет не позднее 1 июля текущего года.

Платежи по самообложению, не внесенные в установленный срок, взыскиваются администрацией района в порядке, установленном законодательством.

(в ред. решения Куменской районной Думы от 01.08.2008 N 28/216)

8. Средства самообложения включаются в районный бюджет и расходуются на конкретные вопросы местного значения, определенные на референдуме.

9. Средства самообложения, не использованные в текущем году, остаются на счете районного бюджета и могут быть использованы в следующем году на те же вопросы.

10. Администрация района отвечает за расходование средств самообложения и отчитывается о расходовании этих средств перед населением и районной Думой.

11. Контроль за правильностью и законностью расходования средств самообложения и проведения мероприятий возлагается на ревизионную
комиссию районной Думы.

12. Решения, принятые на референдуме, а также решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления по вопросам самообложения могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

(п. 12 в ред. решения Куменской районной Думы от 01.08.2008 N 28/216)

13. Признать утратившим силу решение Куменской районной Думы от 14.12.2005 N 31/235 “О самообложении граждан муниципального образования Куменский муниципальный район“.

14. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Куменские вести“ и вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования.

Глава

Куменского района

Кировской области

В.В.ПЛАТУНОВ