Законы и постановления РФ

Решение Белохолуницкой районной Думы Кировской области от 31.05.2006 N 31 “Об утверждении Положения о порядке выполнения арендаторами работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов недвижимого имущества, переданных в аренду“

БЕЛОХОЛУНИЦКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 2006 г. N 31

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ АРЕНДАТОРАМИ

РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ

НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕДАННЫХ В АРЕНДУ

В соответствии с Уставом муниципального образования Белохолуницкий муниципальный район Кировской области Белохолуницкая районная Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке выполнения арендаторами работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов недвижимого имущества, переданных в аренду. Прилагается.

2. Настоящее решение опубликовать в районной газете “Холуницкие зори“.

Глава

Белохолуницкого района

Кировской области

Н.П.КОЕВ

УТВЕРЖДЕНО

решением

Белохолуницкой районной Думы

Кировской области

от 31 мая 2006 г. N 31

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ АРЕНДАТОРАМИ РАБОТ

ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ

НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕДАННЫХ В АРЕНДУ

1. Настоящее Положение регулирует отношения по выполнению арендаторами муниципального имущества
работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов недвижимого имущества, переданных в аренду.

2. До начала выполнения арендатор обращается в администрацию Белохолуницкого муниципального района (отдел по управлению муниципальной собственностью и земельными ресурсами) с заявлением о выполнении работ по капитальному ремонту и (или) реконструкции, в котором должны быть указаны виды, сроки выполнения и стоимость работ.

К заявлению прилагаются смета и акт обследования объекта недвижимости, утвержденный заместителем главы администрации Белохолуницкого муниципального района по жизнеобеспечению, в котором должно быть сделано заключение о необходимости выполнения данного вида капитального ремонта и реконструкции.

3. Все заявления арендаторов о выполнении капитального ремонта и (или) реконструкции рассматриваются на комиссии по использованию муниципальной собственности.

4. По результатам рассмотрения комиссия принимает одно из следующих решений:

- разрешить проведение капитального ремонта и (или) реконструкции за счет средств арендатора;

- разрешить проведение капитального ремонта и (или) реконструкции в счет арендных платежей.

5. Решение комиссии о разрешении проведения капитального ремонта и (или) реконструкции в счет арендных платежей является основанием заключения арендатором соответствующего договора с администрацией Белохолуницкого муниципального района.

6. Администрация Белохолуницкого муниципального района в соответствии с договором осуществляет проверку представленной сметной документации, осуществляет технический надзор и приемку выполненных работ.

7. Акт приемки выполненных работ рассматривается комиссией по использованию муниципальной собственности, которая принимает решение о принятии к оплате объемов выполненных работ.

8. Решение комиссии утверждается распоряжением главы администрации Белохолуницкого муниципального района.

9. Суммарная стоимость работ по капитальному ремонту и (или) реконструкции, выполняемых арендаторами в текущем году, не может превышать 100 процентов от общей суммы годовых начислений арендной платы по заключенным договорам аренды.

10. Действие настоящего Порядка распространяется на выполнение арендаторами работ по капитальному ремонту и реконструкции переданных
им в аренду объектов ЖКХ: котельных, скважин, сети водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, канализации, объектов внешнего благоустройства, жилого фонда и других объектов коммунального хозяйства.