Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Унинского муниципального района Кировской области от 18.05.2006 N 8 “Об утверждении Положения о порядке перечисления в бюджет Унинского муниципального района части прибыли муниципальных предприятий“

Вступил в силу с 18 мая 2006 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2006 г. N 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ

УНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Решение Унинского районного Собрания депутатов Кировской области от 10.12.2004 N 163, утвердившее Положение “О бюджетном процессе в Унинском районе“, утратило силу с 1 января 2008 года в связи с принятием решения Унинской районной Думы Кировской области от 12.11.2007 N 141, регулирующего те же правоотношения.

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом
2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161 “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ и пунктом 5 Положения “О бюджетном процессе в Унинском районе“, утвержденного решением районного Собрания депутатов от 10.12.2004 N 163, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке перечисления муниципальными предприятиями в бюджет Унинского муниципального района части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей. Прилагается.

2. Контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты части прибыли муниципальных предприятий, подлежащей перечислению в бюджет, возложить на отдел управления муниципальным имуществом Унинского района (Гусева О.Б.).

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава администрации

Унинского муниципального района

Кировской области

Н.Б.БЕЗНОСИКОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы администрации

Унинского муниципального района

Кировской области

от 18 мая 2006 г. N 8

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

В БЮДЖЕТ УНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ,

ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными предприятиями в бюджет Унинского муниципального района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161 “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ и пунктом 5 Положения “О бюджетном процессе в Унинском районе“, утвержденного решением районного Собрания депутатов от 10.12.2004 N 163.

2. Определить администратором доходов по поступлению части прибыли предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в бюджет муниципального района администрацию Унинского муниципального района (отдел управления муниципальным имуществом Унинского района).

3. Размер части прибыли, остающейся в распоряжении
предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Унинского муниципального района, определяется решением районной Думы на очередной финансовый год или по поручению районной Думы решением администрации Унинского муниципального района.

4. Действие настоящего Положения распространяется на муниципальные предприятия, получившие прибыль, оставшуюся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

5. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет (далее - платеж), исчисляется по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.

6. Бухгалтерская отчетность представляется муниципальным предприятием в отдел управления муниципальным имуществом ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным, а по итогам года не позднее 1 мая.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

8. Установить срок перечисления части прибыли в бюджет Унинского муниципального района.

По итогам отчетного года - не позднее 1 июня текущего года.

Решением балансовой комиссии, в порядке исключения, может быть установлена рассрочка платежа.

9. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального района, применяются финансовые санкции в виде взыскания пени в размерах, предусмотренных федеральным законодательством о налогах и сборах.

10. Руководители муниципальных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, предоставление отчетности.

11. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет Унинского муниципального района осуществляет администратор платежа.

12. Администратор имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального предприятия в случае необходимости независимым аудитором.