Решение Светловского окружного Совета депутатов от 23.05.2001 N 124 “О внесении изменений и дополнений в Положение “Об обязательных отчислениях на нужды противопожарной службы“
Утратил силу с 1 января 2003 года в связи с принятием Решения Светловского окружного Совета депутатов от 24.04.2002 N 90.РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
СВЕТЛОВСКИЙ ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
от 23 мая 2001 г. N 124
О внесении изменений и дополнений
в Положение “Об обязательных отчислениях
на нужды противопожарной службы“
Заслушав и обсудив информацию и.о. начальника пожарной службы ПЧ-31 Кардашевского С.А., окружной Совет депутатов
РЕШИЛ:
Внести следующие изменения и дополнения в Положение “Об обязательных отчислениях на нужды противопожарной службы“, утвержденное Решением 23-го очередного заседания городского Собрания депутатов от 29.05.1996 “Об установлении обязательных отчислений на нужды противопожарной службы“:
1. Название Положения изложить в редакции: “Об обязательных отчислениях для выполнения возложенных на пожарную службу задач и порядке их использования“.
2. Пункт 2 Положения изложить в новой редакции:
“Плательщиками обязательных отчислений являются юридические лица независимо от их организационно - правовой формы, формы собственности и граждане, которые выступают инвесторами (заказчиками - застройщиками) объектов, если иной плательщик не определен соответствующим договором между инвестором и заказчиком“.
3. Пункт 3 после слов “и других объектов“ дополнить следующим содержанием: “за исключением строек и объектов, финансируемых за счет местных бюджетов“.
4. Дополнить Положение пунктом 8:
“Распорядителем средств обязательных отчислений для выполнения возложенных на пожарную охрану задач является глава муниципального образования (администрации) “Светловский городской округ“. Средства обязательных отчислений для выполнения возложенных на пожарную охрану задач расходуются согласно представленной ежеквартально смете расходов, утверждаемой главой муниципального образования (администрации), согласованной с государственной противопожарной службой (начальником ПЧ-31).
Сметой предусматриваются расходы:
- связанные с укреплением и развитием материально - технической базы государственной противопожарной службы;
- связанные с материальным стимулированием работников противопожарной службы“.
5. Дополнить Положение п. 9:
“Расходование средств, поступивших в соответствии со ст. 10 Федерального закона “О пожарной безопасности“, не связанное с материально - техническим обеспечением государственной противопожарной службы и стимулированием работников пожарной охраны, но направляемых на мероприятия по обеспечению пожарной безопасности округа, согласовывается с управлением государственной противопожарной службы УВД Калининградской области, начальником ПЧ-31 и принимается собранием окружного Совета депутатов по их представлению“.
Глава
муниципального образования
“Светловский городской округ“
А.А. Григорьев--