Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Фаленского района Кировской области от 10.04.2006 N 21 “О муниципальном заказе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Фаленский муниципальный район Кировской области“ (вместе с “Перечнем заказчиков муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Фаленский муниципальный район“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ФАЛЕНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2006 г. N 21

О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ

РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ФАЛЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, решениями Фаленской районной Думы от 21.12.2005 N 33/293 “О бюджете муниципального образования Фаленский район на 2006 год“, от 07.04.2006 N 4/16 “Об утверждении Порядка формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля над исполнением муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
для муниципальных нужд муниципального образования Фаленский муниципальный район Кировской области“, в целях рационального использования бюджетных и внебюджетных средств постановляю:

1. Возложить на отдел экономики администрации района (Лаврова Л.А.) полномочия:

1.1. По координации деятельности муниципальных заказчиков по формированию и размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

1.2. По контролю над соблюдением заказчиками законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Кировской области, Фаленского района о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

2. Рекомендовать финансовому отделу Фаленского района (Леонтьева В.Н.):

2.1. Осуществлять ведение реестра муниципальных контрактов на поставку товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, заключенных по итогам размещения заказов.

2.2. Обеспечить финансирование расходов на поставки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд по муниципальным контрактам и договорам в пределах сроков, установленных муниципальными контрактами и договорами, при наличии подтверждения исполнения обязательств по поставкам.

3. Утвердить перечень муниципальных заказчиков на поставки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд (далее - заказчики). Прилагается.

4. Рекомендовать заказчикам:

4.1. Осуществлять размещение заказов на поставки товаров, работ, услуг в соответствии с Порядком формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля над исполнением муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Фаленский муниципальный район Кировской области, утвержденным решением районной Думы от 07.04.2006 N 4/16.

4.2. Назначить из числа заместителей руководителя заказчика лиц, персонально ответственных за организацию работ по формированию, размещению и выполнению муниципального заказа на поставки товаров, работ, услуг.

4.3. Определить специалистов, ответственных за представление в установленные сроки в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области сведений по формам регионального государственного статистического наблюдения
N 1-торги “Сведения о проведении торгов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ и N 1-БЗ (поставки - регион) “Сведения об использовании средств из бюджетных и внебюджетных источников финансирования на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

4.4. В месячный срок представить координатору муниципального заказа сведения, указанные в п.п. 4.2, 4.3 настоящего постановления, утвержденные составы конкурсных, аукционных, котировочных комиссий (далее - комиссии), порядок работы указанных комиссий.

4.5. Проводить согласование с уполномоченным органом на осуществление контроля возможности заключения муниципальных контрактов на поставку товаров, работ, услуг для муниципальных нужд за счет средств районного бюджета и внебюджетных источников финансирования с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

4.6. В случае возникновения потребности в определенных товарах, работах, услугах вследствие непреодолимой силы в срок не позднее одного рабочего дня со дня заключения муниципального контракта уведомлять в письменной форме уполномоченный орган на осуществление контроля.

4.7. Обеспечить размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере 15% общего объема поставок товаров, работ, услуг.

4.8. В сроки, установленные Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, направлять в финансовый отдел Фаленского района сведения о заключенных муниципальных контрактах.

4.9. В целях квалифицированного проведения процедур размещения заказов на поставки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд обеспечить направление на подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов для системы государственных закупок.

5. Официальным печатным изданием для опубликования информации о размещении заказов на поставки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд на конкурсной основе определить
районную газету “Сельский маяк“.

6. Контроль над исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района Лаврову Л.А.

7. Опубликовать настоящее постановление в районной газете “Сельский маяк“.

И.о. главы администрации

Фаленского района

Кировской области

Е.П.ЛЫСКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы администрации

Фаленского района

Кировской области

от 10 апреля 2006 г. N 21

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАКАЗЧИКОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФАЛЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

1. Муниципальное учреждение здравоохранения “Фаленская центральная районная больница“.

2. Муниципальное лечебно-профилактическое учреждение “Талицкая участковая больница“.

3. Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением отдельных предметов пгт Фаленки Кировской области.

4. Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа-интернат д. Филейка Фаленского района Кировской области.

5. Управление образования администрации Фаленского района.

6. Управление сельского хозяйства администрации Фаленского района.

7. Администрация Фаленского района Кировской области.