Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Верхнекамского района Кировской области от 03.04.2006 N 15 “Об утверждении Положения о комиссии по установлению доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы администрации Верхнекамского муниципального района“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХНЕКАМСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2006 г. N 15

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ

ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ВЕРХНЕКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Законами Кировской области от 01.12.2000 N 229-ЗО “О порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы Кировской области“ и от 13.12.2005 N 393-ЗО “О внесении изменений в законы Кировской области и признании утратившими силу отдельных законов Кировской области в сфере местного самоуправления и муниципальной службы“ постановляю:

Утвердить Положение о комиссии по установлению доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы администрации Верхнекамского района. Прилагается.

Глава администрации

Верхнекамского
района

Кировской области

В.М.СИЛКИН

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы администрации

Верхнекамского района

Кировской области

от 3 апреля 2006 г. N 15

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХНЕКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок создания деятельности, права и обязанности комиссии по установлению доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы администрации Верхнекамского муниципального района.

1.2. В своей деятельности комиссия по установлению доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы администрации Верхнекамского муниципального района, руководствуется Законом Кировской области от 01.12.2006 N 229-ЗО “О порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы Кировской области“ (с изменениями и дополнениями).

2. ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ КОМИССИИ

2.1. Комиссия по установлению доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы администрации Верхнекамского муниципального района, создается и утверждается распоряжением главы администрации Верхнекамского района.

2.2. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.

В состав комиссии включаются представители кадровой службы: заместитель главы администрации района, управляющий делами, консультант по вопросам муниципальной службы и кадрам и иные специалисты администрации района.

3. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

3.1. Заседания комиссии проводятся по мере поступления документов в кадровую службу администрации района от лиц, ранее замещавших муниципальные должности муниципальной службы и имеющих право на доплату.

3.2. Кадровая служба администрации Верхнекамского района в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления обязана подготовить справку-расчет, справку о размере месячного денежного содержания по муниципальной должности и передать пакет документов в комиссию по установлению доплаты к пенсии.

3.3. Заседание комиссии правомочно при участии в нем более половины членов комиссии.

3.4. Решение принимается большинством голосов присутствующих на заседании.

3.5. Комиссия устанавливает доплату
к пенсии на дату принятия документов кадровой службой администрации Верхнекамского района.

3.6. Заседание комиссии протоколируется. Протокол подписывается председателем и секретарем комиссии.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИИ

4.1. Комиссия имеет право запрашивать дополнительную информацию и документы, необходимые для установления доплаты к пенсии.

4.2. Комиссия обязана в 10-дневный срок установить доплату и информировать заявителя о размере установленной доплаты к пенсии.

4.3. В случае отказа в установлении доплаты к пенсии комиссия возвращает кадровой службе документы и письменно сообщает об этом заявителю.

4.4. Доплата к пенсии устанавливается на срок назначения пенсий, к которым она производится.

4.5. Решение комиссии может быть обжаловано путем обращения с заявлением к главе администрации Верхнекамского района или в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

По итогам рассмотрения заявления глава администрации Верхнекамского района может предложить комиссии пересмотреть доплату к пенсии, устранив нарушения, послужившие основанием для подачи заявления, или отказать в удовлетворении заявления.