Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Котельничского района Кировской области от 13.03.2006 N 12 “Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет“ (вместе с “Положением о порядке реализации мер социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОТЕЛЬНИЧСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2006 г. N 12

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН,

КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ

В целях осуществления мер социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет, руководствуясь ст. ст. 9, 10 Закона Кировской области “Об охране здоровья граждан в Кировской области“ N 369-ЗО от 03.11.2005, распоряжением Правительства Кировской области “Об утверждении Перечня специализированных продуктов питания для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет“ N 424 от 23.12.2005, приказом департамента здравоохранения Кировской области “Об утверждении Перечня медицинских показаний для назначения
полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет“ N 797 от 27.12.2005, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке реализации мер социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет. Прилагается.

2. По согласованию с руководством предприятия уполномочить Котельничское РАЙПО Кировского облпотребсоюза (Вагин Е.В.) осуществлять функции по закупке и предоставлению специализированных продуктов питания для беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет на территории муниципального образования “Котельничский район“ в пределах выделенных финансовых средств.

3. Главным врачам муниципальных лечебно-профилактических учреждений:

- в срок до 01.04.2006 заключить договоры с уполномоченной торговой организацией;

- обеспечить назначение полноценного питания кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Котельничского района по социальным вопросам Е.В. Басманову.

И.о. главы администрации

Котельничского района

Кировской области

С.Г.ЧЕРЕМИСКИН

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы администрации

Котельничского района

Кировской области

от 13 марта 2006 г. N 12

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ

В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок реализации мер социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования “Котельничский район“, в соответствии со ст. 9 Закона Кировской области “Об охране здоровья граждан в Кировской области“ N 369-ЗО от 03.11.2005.

1.2. Целевые ассигнования в объеме выделенных субвенций направляются на оплату полноценного питания беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет.

1.3. Основанием для предоставления мер социальной поддержки являются:

- документы, удостоверяющие личность беременной женщины или кормящей матери;

- заключение врача, основанное на медицинских показаниях,
согласно Перечню, утвержденному департаментом здравоохранения Кировской области.

2. Порядок обеспечения мер социальной поддержки

беременных женщин, кормящих матерей и детей

в возрасте до трех лет

2.1. Специализированными продуктами питания согласно Перечню, установленному распоряжением Правительства Кировской области N 424 от 23.12.2005, обеспечиваются беременные женщины, кормящие матери и дети до трех лет по месту жительства или по месту пребывания.

2.2. Заключение врача о наличии медицинских показаний ежемесячно подтверждается записью в амбулаторной карте.

2.3. Основанием для предоставления бесплатного питания является справка для беременных женщин - из женской консультации, для кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет - от врача-педиатра, содержащая сведения: фамилия, имя, отчество; месяц, на который предоставляется бесплатное питание; перечень и объем выдаваемых продуктов питания.

2.4. Полноценное питание предоставляется с месяца, следующего за месяцем, в котором выдано заключение.

2.5. Выдача специализированных продуктов питания осуществляется через торговую сеть Котельничского РАЙПО на основании заключенных договоров.

2.6. Заявка на предоставление продуктов питания формируется главными врачами муниципальных лечебно-профилактических учреждений и предоставляется в Котельничское РАЙПО к двадцать пятому числу каждого месяца.