Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации города Белая Холуница Кировской области от 18.01.2006 N 19-р “О создании комиссии по выбору земельных участков на территории муниципального образования городское поселение город Белая Холуница Белохолуницкого района Кировской области“ (вместе с “Положением о комиссии по выбору земельных участков на территории города Белая Холуница“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 2006 г. N 19-р

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ГОРОД БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА

БЕЛОХОЛУНИЦКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации и в соответствии с Уставом муниципального образования город Белая Холуница Белохолуницкого района Кировской области:

1. Создать комиссию по выбору земельных участков на территории города Белая Холуница и утвердить ее состав. Прилагается.

2. Утвердить Положение о комиссии по выбору земельных участков на территории города Белая Холуница. Прилагается.

Глава администрации

города Белая Холуница

Кировской области

О.В.КУЛАКОВ

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением

главы администрации

города Белая Холуница

Кировской области

от 18 января 2006 г. N 19-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА

1. Общие
положения

1.1. Комиссия по выбору земельных участков на территории города Белая Холуница (далее - комиссия) создана с целью рассмотрения оперативного решения вопросов предоставления земельных участков для строительства и размещения объектов.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными, контролирующими и надзорными органами власти, органами местного самоуправления, собственниками земельных участков, землевладельцами, землепользователями, арендаторами, представителями предприятий, учреждений, организаций, а также с физическими и юридическими лицами, заинтересованными в отводе земель. При этом учитываются экологические и другие последствия предполагаемого занятия земель, перспективы использования данной территории и ее недр.

1.3. Состав комиссии утверждается распоряжением главы администрации города Белая Холуница. В работе комиссии на правах приглашенных лиц участвуют члены районной комиссии по выбору земельных участков.

2. Основные задачи комиссии

2.1. Обеспечение взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также физическими и юридическими лицами при рассмотрении вопросов по выбору земельных участков для строительства и целей, не связанных со строительством.

2.2. Подготовка и оформление актов выбора места размещения объектов, проектов нормативных правовых актов по вопросам предоставления земельных участков.

3. Полномочия комиссии

3.1. Рассматривает на заседаниях комиссии заявления граждан и юридических лиц по вопросам выбора земельных участков, варианты размещения объектов для строительства и целей, не связанных со строительством, делает выводы и предложения. В пределах своих полномочий принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении земельного участка;

- о выставлении земельного участка на торги;

- об отказе в предоставлении земельного участка.

Принятое решение должно быть мотивированным. Оно отражается в протоколе комиссии.

3.2. Выносит предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.3. Принимает решение о подготовке соответствующих документов по выбору земельных участков для строительства и размещения объектов и последующему предоставлению земельных
участков, о выставлении земельных участков на торги.

3.4. Результаты выбора земельного участка оформляются актом о выборе земельного участка, на основании которого, после его подписания всеми членами комиссии (лицами, их представляющими), принимается нормативный акт о предварительном согласовании места размещения объекта соответствующими органами местного самоуправления.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов (в случае болезни члена комиссии либо по иным уважительным причинам в работе комиссии принимает участие полномочный представитель данного структурного органа, организации).

4.2. По каждому вопросу члены комиссии дают мотивированное заключение.

4.3. В случае возражения одного или нескольких членов комиссии по рассматриваемому вопросу председатель комиссии имеет право снять вопрос с рассмотрения или поставить его на голосование с учетом возражений.

4.4. Если при рассмотрении вопроса у членов комиссии имеются возражения, в связи с невозможностью согласно нормам действующего законодательства размещения объектов на запрашиваемом земельном участке, комиссия принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка.

4.5. На первом заседании комиссии:

4.5.1. Рассматривает проекты границ земельных участков по вариантам размещения объекта (с учетом сведений о местоположении, площади, разрешенном использовании земельных участков, категории земель, правах на земельные участки), проекты актов о выборе земельного участка, иные документы.

4.5.2. Для предварительного согласования места размещения объекта с учетом предполагаемых вариантов границ земельных участков поручает исполнителю работ (заказчику) в недельный срок обеспечить подготовку необходимых документов:

- заключений соответствующих служб;

- условий использования соответствующей территории и недр;

- информацию о разрешенном использовании земельных участков и об обеспечении этих участков объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, технических условиях подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения;

- сведений об ограничениях и обременениях земельного участка.

4.5.3. Поручает специалистам землеустроительной службы администрации города:

-
провести информирование населения о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка для строительства объекта;

- обеспечить утверждение проектов границ земельных участков с учетом документов, поступивших от соответствующих органов и служб.

4.6. На втором заседании комиссия:

4.6.1. Рассматривает представленные документы, указанные в пункте 4.5.2, утвержденные органом местного самоуправления проекты границ, проект акта о выборе земельного участка, иные документы.

4.6.2. Выбирает вариант размещения объекта и поручает исполнителю работ (заказчику) обеспечить оформление акта о выборе земельного участка, который подписывается членами комиссии и заявителем.

Материалы предварительного согласования объединяются в землеустроительное дело.

4.7. В случае предоставления земельных участков для государственных нужд специалисты землеустроительной службы в течение трех дней направляют материалы предварительного согласования места размещения объекта (землеустроительное дело) для принятия решения о предварительном согласовании в Территориальное управление Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Кировской области и готовят проект решения о предварительном согласовании места размещения объекта.

4.7.1. Решение о предварительном согласовании места размещения объекта принимается в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.

5. Протокол заседания комиссии

5.1. Заседания комиссии и результаты решений оформляются протоколом заседания комиссии.

5.2. В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов комиссии, присутствующих на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- перечень рассмотренных вопросов;

- решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;

- результаты голосования по рассмотренным вопросам;

- особое мнение и мотивированное возражение членов комиссии;

- предложения и замечания членов комиссии.

5.3. Протокол заседания подписывает председательствующий на заседании.

5.4. Протокол заседания комиссии находится на ответственном хранении у специалистов землеустроительной службы администрации города.

6. Председатель комиссии

6.1. Обеспечивает проведение заседаний.

6.2. Представляет на рассмотрение вопросы, относящиеся к компетенции комиссии.

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

главы администрации

города Белая Холуница

Кировской области

от 18
января 2006 г. N 19-р

СОСТАВ КОМИССИИ

КУЛАКОВ

Олег Валентинович - глава администрации города Белая Холуница,

председатель комиссии

КЕШУБАЕВА

Светлана Васильевна - специалист 1 категории землеустроительной

службы администрации города, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

АДЕКОВА

Вера Васильевна - ведущий специалист ТО ТУ Роспотребнадзора

по Кировской области в Слободском районе

(по согласованию)

ЖУРАВЛЕВ

Николай Кузьмич - главный специалист отдела N 3 управления

Роснедвижимости по Кировской области

(по
согласованию)

СЮТКИН

Александр Геннадьевич - главный государственный инспектор

Белохолуницкого района по пожарному

надзору (по согласованию)

ТРАПЕЗНИКОВ

Анатолий Семенович - представитель архитектуры и

градостроительства (по согласованию)

УСЦОВ

Сергей Павлович - специалист 1 категории по управлению

земельными ресурсами администрации города

ХУДЯКОВ

Николай Михайлович - государственный инспектор отдела

экологической безопасности и

природопользования (по согласованию)