Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 11.10.2005 N 45/230 “О внесении изменений в постановление Правительства области от 27.12.2004 N 25/290“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2005 г. N 45/230

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 27.12.2004 N 25/290

Правительство Кировской области постановляет:

Внести в постановление Правительства области от 27.12.2004 N 25/290 “О мерах по выполнению Закона Кировской области от 07.12.2004 N 278-ЗО “Об областном бюджете на 2005 год“ (с изменением, внесенным постановлением Правительства области от 17.05.2005 N 34/120) следующие изменения:

1. Утвердить изменения в порядке расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на социальную поддержку и социальное обслуживание граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации (включая детей), утвержденном пунктом 18 вышеуказанного постановления. Прилагаются.

2. Внести изменения в порядок расходования и
учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на выплату ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, в соответствии с Федеральным законом “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, утвержденный пунктом 19 вышеуказанного постановления, изложив пункт 8 в следующей редакции:

“8. Органы местного самоуправления представляют ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в департамент финансов Кировской области и департамент социального развития Кировской области отчет о расходовании субвенций и ежемесячно, не позднее 5 числа, сведения о потребности на текущий месяц (далее - сведения).“.

3. Внести изменения в порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию мер социальной поддержки граждан в соответствии с Законом Российской Федерации “О реабилитации жертв политических репрессий“ в части полномочий субъектов Российской Федерации, за исключением жилищно-коммунальных услуг, и субвенций на реализацию мер социальной поддержки граждан в соответствии с Федеральным законом “О ветеранах“ в части полномочий субъектов Российской Федерации, за исключением жилищно-коммунальных услуг, утвержденный пунктом 21 вышеуказанного постановления, изложив пункт 8 в следующей редакции:

“8. Органы местного самоуправления представляют ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в департамент финансов Кировской области и департамент социального развития Кировской области отчет о расходовании субвенций и ежемесячно, не позднее 25 числа, сведения о потребности на следующий месяц (далее - сведения).“.

4. Пункт 22 после слов “О мерах по социальной поддержке многодетных семей“ дополнить словами “и Законом Кировской области “О социальной поддержке в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооруженных конфликтов немеждународного характера, контртеррористических
операций, в зонах чрезвычайного положения на территории Российской Федерации, территориях республик бывшего СССР“ в части полномочий субъектов Российской Федерации по оплате расходов за жилищно-коммунальные услуги“, далее по тексту.

5. Утвердить изменения в порядке расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию мер социальной поддержки граждан в соответствии с Федеральным законом “О ветеранах“, Законом Российской Федерации “О реабилитации жертв политических репрессий“, Указом Президента Российской Федерации “О мерах по социальной поддержке многодетных семей“ и Законом Кировской области “О социальной поддержке в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооруженных конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах чрезвычайного положения на территории Российской Федерации, территориях республик бывшего СССР“ в части полномочий субъектов Российской Федерации по оплате расходов за жилищно-коммунальные услуги, утвержденном пунктом 22 вышеуказанного постановления. Прилагаются.

6. Внести в порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на возмещение расходов по предоставлению гражданам субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденный пунктом 26 вышеуказанного постановления, следующие изменения:

6.1. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

“При наличии у гражданина персонифицированного социального счета муниципальный орган социальной защиты населения перечисляет начисленную субсидию на этот счет. При этом размер начисленных платежей по оплате за жилищно-коммунальные услуги не уменьшается на сумму субсидии.“.

6.2. В пункте 8 слова “не позднее 15 числа месяца“ заменить словами “не позднее 7 числа месяца“.

7. Внести изменения в порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию областной целевой программы “Реформирование
и модернизация жилищно-коммунального комплекса Кировской области“ на 2004 - 2008 годы, утвержденный пунктом 29 вышеуказанного постановления, изложив пункт 10 в следующей редакции:

“10. Департамент финансов Кировской области на основании сведений, представленных департаментом энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области и согласованных с органами местного самоуправления, вносит в установленном порядке предложения о перераспределении субсидий между муниципальными образованиями.“.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Кировской области

Э.А.НОСКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением

Правительства области

от 11 октября 2005 г. N 45/230

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА СОЦИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ

И СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ГРАЖДАН, НАХОДЯЩИХСЯ

В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ (ВКЛЮЧАЯ ДЕТЕЙ)

1. Пункт 2 после слов “попавшим в трудную жизненную ситуацию“ дополнить словами “и на проезд детей-сирот“, далее по тексту.

2. Пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:

“5. Учет операций по расходам, связанным с социальной поддержкой и социальным обслуживанием граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации (включая детей), осуществляется на лицевых счетах соответствующих получателей средств бюджетов муниципальных образований, открытых в территориальном финансовом органе по муниципальному образованию.

6. Территориальный финансовый орган по муниципальному образованию перечисляет субвенцию на лицевые счета соответствующих получателей средств бюджетов муниципальных образований не позднее следующего дня после ее зачисления.“.

3. Пункт 7 исключить.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением

Правительства области

от 11 октября 2005 г. N 45/230

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ГРАЖДАН В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ “О ВЕТЕРАНАХ“,

ЗАКОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “О РЕАБИЛИТАЦИИ ЖЕРТВ

ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ“, УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ“ И ЗАКОНОМ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ

(УМЕРШИХ) И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ХОДЕ ВООРУЖЕННЫХ

КОНФЛИКТОВ НЕМЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА, КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ

ОПЕРАЦИЙ,
В ЗОНАХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СССР“

В ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОПЛАТЕ

РАСХОДОВ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

1. Пункт 1 после слов “О мерах по социальной поддержке многодетных семей“ дополнить словами “и Законом Кировской области “О социальной поддержке в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооруженных конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах чрезвычайного положения на территории Российской Федерации, территориях республик бывшего СССР“ в части полномочий субъектов Российской Федерации по оплате расходов за жилищно-коммунальные услуги“.

2. Пункт 2 после слов “и многодетных семей“ дополнить словами “участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести“, далее по тексту.

3. В пункте 8 слова “не позднее 15 числа месяца“ заменить словами “не позднее 10 числа месяца“.