Законы и постановления РФ

Решение Свечинской районной Думы Кировской области от 29.04.2005 N 46/248 “Об утверждении Порядка учета предложений по проекту устава района, проекту решений о внесении изменений, дополнений в Устав района“

СВЕЧИНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 апреля 2005 г. N 46/248

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ

УСТАВА РАЙОНА, ПРОЕКТУ РЕШЕНИЙ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ,

ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ РАЙОНА

В соответствии со статьей 44 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Свечинская районная Дума решила:

Утвердить Порядок учета предложений по проекту устава района, проекту решений районной Думы о внесении изменений, дополнений в Устав района. Прилагается.

Заместитель председателя

Свечинской районной Думы

Кировской области

Н.П.ТИМШИН

Глава

Свечинского района

Кировской области

А.Г.КУЗИН

УТВЕРЖДЕН

решением

Свечинской районной Думы

Кировской области

от 29 апреля 2005 г. N 46/248

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ УСТАВА РАЙОНА,

ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

1. Проект устава Свечинского района, проект решения Свечинской районной Думы
о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат обязательному опубликованию не позднее чем за 30 дней до рассмотрения соответствующего вопроса районной Думой.

2. Граждане, представители организаций, политических партий вправе вносить свои предложения главе района, в районную Думу, в администрацию района в письменном виде с момента опубликования проекта документа, прием предложений заканчивается не позднее чем за три дня до даты рассмотрения соответствующего вопроса районной Думой.

3. Все поступившие предложения, замечания регистрируются в журнале и передаются в тот же день в рабочую группу по разработке Устава района, проектов решений о внесении изменений и дополнений в Устав, создаваемую главой района (далее - рабочая группа).

4. Рабочая группа рассматривает поступившие предложения и принимает или отклоняет их. Принятым считается предложение, поправка, изменение, за которое проголосовало более половины от числа членов рабочей группы, присутствующих на заседании.

5. Граждане, представители организаций, политических партий вправе присутствовать на заседаниях рабочей группы по рассмотрению предложений, а также на депутатских слушаниях.

6. О результатах рассмотрения предложений рабочая группа письменно информирует всех лиц, обратившихся с предложениями.