Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Фаленского района Кировской области от 03.03.2005 N 62 “О проведении противопаводковых мероприятий в 2005 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ФАЛЕНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 марта 2005 г. N 62

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОТИВОПАВОДКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В 2005 ГОДУ

В соответствии с пунктом 6.2 статьи 43 Устава муниципального образования “Фаленский район“, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций при весеннем таянии снега, пропуска талых вод, предупреждения аварий и разрушений гидротехнических сооружений, плотин, мостов, трубопропусков, а также сохранения от разрушения снегом строительных конструкций, крыш жилых домов, хозяйственных и производственных объектов:

1. Обязать глав администраций сельских и поселкового округов рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности:

1.1. Организовать очистку крыш от снега в жилищном фонде, хозяйственных постройках, производственных зданиях и сооружениях.

1.2. Разработать меры по безаварийному пропуску талых
вод, предотвращению загрязнения окружающей среды, борьбе с всевозможными наводнениями и обеспечить жесткий контроль за их соблюдением.

1.3. Организовать очистку от мусора, снега и льда трубопереездов и гидросооружений.

1.4. Обеспечить исполнение необходимых мер в целях избежания ущерба и аварий в ходе весеннего паводка, в том числе выполнение санитарной очистки, обваловывание объектов-загрязнителей (животноводческих помещений, навозохранилищ, складов ГСМ); не допускать загрязнения источников водоснабжения - артезианских скважин.

1.5. Обеспечивать ежедневную расчистку улиц в населенных пунктах, территорий производственных баз, подъездов к пожарным водоемам и водоисточникам.

1.6. Своевременно информировать отдел по делам ГО и ЧС администрации района о всех упреждающих ситуациях и случившихся происшествиях по телефону 2-18-40.

2. Рекомендовать:

2.1. Владельцам гидротехнических сооружений (плотины, дамбы, мосты, водопропускные трубы) принять меры по их сохранности и организовать постоянное наблюдение в период паводка, заблаговременно проводить понижение уровня воды в водоемах.

2.2. Руководителям предприятий, организаций, колхозов:

2.2.1. Принять дополнительные меры на период распутицы по пожарной безопасности жилья, производственных объектов.

2.2.2. Отключить от электроэнергии неиспользуемые объекты.

2.2.3. Усилить пожарно-сторожевую охрану.

2.3. Райпотребсоюзу (Мамаева Г.С.) принять меры по обеспечению населенных пунктов, отрезаемых в период весенней распутицы от райцентра, товарами первой необходимости. Обеспечить создание необходимого запаса товаров первой необходимости.

2.4. РОВД (Сосегов Ю.И.), ПЧ-31 (Князев В.В.), начальнику отдела по делам ГО и ЧС Плетеневу Г.Ф., управлению сельского хозяйства (Наговицын В.П.) организовать проверку готовности колхозов, предприятий к весеннему паводку в срок до 15 апреля 2005 года.

2.5. Рекомендовать райфинотделу (Леонтьева В.Н.) выделить финансовые средства на период чрезвычайных ситуаций во время весеннего паводка.

2.6. Начальнику РЭС Зырянову И.Г. принять меры по устойчивому снабжению электроэнергией на период распутицы всех населенных пунктов района.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Лыскова Е.П.,
первого заместителя главы администрации района.

Глава администрации

Фаленского района

Кировской области

В.Ф.БОНДАРЕНКО