Законы и постановления РФ

Решение Арбитражного суда Кировской области от 14.01.2005 по делу N А28-24979/04-1220/13 <О привлечении к административной ответственности за осуществление перевозок пассажиров с нарушением лицензионных требований> (Извлечение)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 14 января 2005 г. по делу N А28-24979/04-1220/13

(Извлечение)

Арбитражный суд Кировской области, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Кировского областного отделения Российской транспортной инспекции к ИП Х. о привлечении к административной ответственности по части 3 ст. 14.1 КоАП РФ, установил:

Заявление предъявлено о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ответчик в нарушение ст. 52 ГК РФ изменение места нахождения не зарегистрировал, в связи с чем на основании ст. ст. 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие ответчика по имеющимся материалам.

Заслушав представителя заявителя, изучив письменные доказательства, Арбитражный суд
установил следующее.

8 декабря 2004 года государственным транспортным инспектором П. составлен протокол об административном правонарушении, а именно: 08.12.2004 при проведении контрольно-надзорных мероприятий выполнения требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) по перевозке пассажиров легковыми автомобилями на коммерческой основе, ИП Х. были нарушены требования и условия, предъявляемые при лицензировании этого вида перевозок.

Факт совершения правонарушения и вина ответчика подтверждается актом проверки от 8 декабря 2004 года.

В соответствии с частью 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда.

Учитывая, что факт правонарушения подтвержден документально, заявление Кировского областного отделения Российской транспортной инспекции о привлечении ИП Х. к административной ответственности подлежит удовлетворению. Штраф налагается в размере 3000 руб.

Руководствуясь ст. ст. 29, 167 - 170, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд

решил:

Привлечь ИП Х. к административной ответственности и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 30 МРОТ - 3000 руб.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Арбитражный суд апелляционной инстанции в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения.

Судья

Арбитражного суда

Кировской области