Законы и постановления РФ

Постановление администрации Калининградской области от 09.02.2001 N 27 “О размерах денежной компенсации отдельным категориям инвалидов, в том числе инвалидам - ветеранам войны, расходов на санаторно - курортное лечение, транспортное обслуживание и эксплуатацию транспортных средств (на бензин или другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним)“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации области от 04.02.2002 N 39.

Снят с контроля в связи с исполнением (Постановление главы администрации Калининградской области от 05.06.2002 N 106).

Вступил в силу с 9 февраля 2001 года (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2001 г. N 27

О размерах денежной компенсации отдельным категориям

инвалидов, в том числе инвалидам - ветеранам войны,

расходов на санаторно - курортное лечение, транспортное

обслуживание и эксплуатацию транспортных средств

(на бензин или другие виды топлива, ремонт,

техническое обслуживание транспортных средств

и на запасные части к ним)

В соответствии с Федеральными законами от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской
Федерации“, от 12.01.95 г. N 5-ФЗ “О ветеранах“ (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1995 года N 701 “О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно - курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание“ администрация Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на 2001 год:

- денежную компенсацию расходов на санаторно - курортное лечение отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов, имеющих право на ее получение, не пользовавшихся путевками в санатории и дома отдыха в течение 1999-2000 годов, в размере 673 руб. 88 коп.;

- денежную компенсацию расходов на транспортное обслуживание инвалидам, имеющим соответствующие медицинские показания для бесплатного получения автотранспортного средства, но не получившим его, а также по их желанию вместо получения автотранспортного средства, в размере 835 рублей в год;

- денежную компенсацию расходов на эксплуатацию транспортных средств (на бензин или другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним) в следующих размерах:

а) инвалидам, имеющим соответствующие медицинские показания на обеспечение транспортными средствами, получившим в установленном порядке:

- мотоколяску бесплатно - 2552 рубля в год;

- автомобили бесплатно, на льготных условиях - 3259 рублей в год;

б) инвалидам войны 1 и 2 групп, приобретшим транспортные средства за полную стоимость - 3259 рублей в год.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Литвина В.В.).

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор) области

В.Егоров--