Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 25.11.2004 N 6630 “О подготовке новогодних праздничных мероприятий “Новый год - 2005“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 ноября 2004 г. N 6630

О ПОДГОТОВКЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

“НОВЫЙ ГОД - 2005“

В целях организации праздничного отдыха горожан в дни зимних каникул, своевременного оформления города к новогодним праздникам:

1. Провести праздничные новогодние мероприятия с организацией общегородской и районных новогодних елок, культурно-массовых мероприятий с 25 декабря 2004 г. по 10 января 2005 года.

2. Утвердить состав Оргкомитета по подготовке и проведению праздничных новогодних мероприятий (приложение N 1).

3. Главам администраций Ленинского (Ворончихин В.В.), Первомайского (Немтинов Е.Б.), Октябрьского (Вожегов В.П.), Нововятского (Плехов Г.И.) районов:

3.1. Разработать планы подготовки и проведения новогодних мероприятий и представить их в Оргкомитет до 6 декабря 2004 г.

3.2. Обеспечить установку
районных новогодних елок, иллюминацию улиц и жилых массивов.

3.3. Совместно с МУ УЖХ (Иовлев В.И.):

3.3.1. Организовать работы по строительству горок и катков, восстановлению и сооружению игровых хоккейных коробок, детских зимних площадок, снежных городков во дворах.

3.3.2. Провести конкурс на лучшее новогоднее оформление микрорайонов.

4. Управлению архитектуры и градостроительства (Рубцова И.В.), МУП “Архитектура“ (Буторина С.Б.):

4.1. Разработать проектно-сметную документацию новогоднего оформления Театральной площади до 1 декабря 2004 г.

4.2. Осуществить авторский надзор за строительством и сдачей в эксплуатацию выполненных работ в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией.

5. Отделу инженерной инфраструктуры (Чернядьев В.А.) обеспечить своевременную проверку смет и актов выполненных работ для финансирования.

6. Управлению культуры (Ившина Т.А.):

6.1. Скоординировать и провести в учреждениях культуры и искусства праздничные новогодние мероприятия для различных возрастных категорий населения; обеспечить высокий уровень их проведения.

6.2. Обеспечить проведение новогоднего праздника на Театральной площади.

6.3. Представить в Оргкомитет Программу праздничных новогодних мероприятий и сводную смету по новогоднему оформлению Театральной площади.

6.4. Определить исполнителей проекта и заключить с ними договоры в срок до 1 декабря 2004 г. Обязанности генподрядчика возложить на ЗАО “Строительное управление - 1“ (Окунев В.И.) по договору.

6.5. Провести ревизию находящихся на хранении материалов и оборудования для выполнения новогоднего оформления Театральной площади в МУ ДК “Космос“ (Гагаринов Ю.Г.) и передать их по акту ООО “Имлайт-Шоутехник“ (Пушкарев А.В.).

7. Для координации работ по подготовке новогодних мероприятий и приемке в эксплуатацию всего новогоднего оформления Театральной площади в соответствии с утвержденным проектом создать исполнительную дирекцию (состав дирекции - приложение N 2). Исполнительная дирекция при работе имеет право на условиях и порядке, определенных законодательством, привлекать необходимых специалистов и руководителей.

8. Директору ЗАО “Строительное управление
- 1“ (Окунев В.И.) обеспечить:

8.1. В соответствии с утвержденной сметой исполнение проекта новогоднего оформления Театральной площади. Начало работ - 01.12.2004, окончание - 29.12.2004 с предъявлением городской комиссии.

8.2. Доставку, установку до 10.12.2004 и демонтаж с 11.01.2005 новогодней елки.

9. МУ УЖХ (Иовлев В.И.) обеспечить эксплуатацию новогоднего оформления Театральной площади в срок с 29.12.2004 по 10.01.2005.

10. Скульптору-художнику Леденцову Н.А., директору ГОУ “Профессиональный лицей N 18“ (Белякова А.М.) обеспечить по договорам (контрактам) выполнение снежных и ледяных сооружений, фигур и т.п. Начало работ - 01.12.2004. Окончание - 27.12.2004.

11. Генеральному директору ОАО “ВВЭМ-К“ (Осташев В.И.) предложить выполнить подключение силовых щитов у елки и фонтана на Театральной площади. Смету и договор представить генподрядчику ЗАО “Строительное управление - 1“.

12. Директору световой компании ООО “Имлайт-Шоутехник“ (Пушкарев А.В.) предложить:

12.1. Разработать и представить на утверждение в управление культуры администрации города Кирова проектно-сметную документацию в срок до 29.11.2004.

12.2. Смонтировать в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией и обеспечить работу светового оформления, новогодней елки, комплекса новогодних сооружений на Театральной площади, в т.ч. фонтана, сквера.

12.3. После проведения праздничных мероприятий провести демонтаж оборудования, материалов и передать управлению культуры администрации города Кирова по акту.

13. Управлению по благоустройству и защите окружающей среды (Кислицын Ю.А.) обеспечить:

13.1. Освещенность и подачу электроэнергии для освещения и новогоднего иллюминационного оформления Театральной площади в срок с 01.12.2004 по 14.01.2005.

13.2. Содержание и уборку Театральной площади на период новогодних праздников и школьных каникул до 10.01.2005 ежедневно.

13.3. Работу 4 биотуалетов на Театральной площади на период проведения праздничных новогодних мероприятий.

13.4. Подготовку и доставку льда и снега для строительства комплекса новогодних сооружений.

13.5. Работу заливочной техники для лепки снежных скульптур
и других элементов комплекса новогодних сооружений.

14. Управлению образования (Горев Л.А.) организовать для учащихся в дни зимних школьных каникул праздничные новогодние мероприятия на Театральной площади, в школах и микрорайонах.

15. Комитету по делам молодежи (Кропотина Н.А.) обеспечить проведение новогодних мероприятий для молодежи, детей, подростков.

16. Управлению социальной защиты населения (Фатиев А.Н.) организовать проведение новогодней елки главы администрации города для детей из малоимущих и многодетных семей.

17. Управлению городского пассажирского транспорта (Фищев В.А.) обеспечить работу транспорта в новогоднюю ночь.

18. Управлению по делам муниципальной собственности (Сурнин И.А.) предложить руководителям всех предприятий промышленности, транспорта, энергетики, торговли, общественного питания города (независимо от форм собственности) организовать световое оформление зданий, прилегающих территорий, установить новогодние елки с праздничным оформлением.

19. Отделу потребительского рынка (Брылякова Н.А.):

19.1. Организовать торговое обслуживание в местах проведения праздничных новогодних мероприятий.

19.2. Провести смотр-конкурс на лучшее оформление среди предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

19.3. Усилить контроль за соблюдением правил торговли пиротехническими средствами и алкогольной продукцией.

19.4. Организовать продажу новогодних елок во всех районах города.

20. Генеральному директору ОАО “Кировский шинный завод“ (Сидоренко А.А.) предложить выделить автовышку на благотворительной основе для монтажа и последующего демонтажа световых приборов украшения елки и сквера в согласованные с управлением культуры администрации города Кирова сроки.

21. Генеральному директору ЗАО “Кировский молочный комбинат“ (Сураев В.К.) предложить обеспечить на благотворительной основе отпуск горячей воды для изготовления новогоднего оформления на Театральной площади (по согласованию).

22. Начальнику технического факультета Сызранского военно-авиационного института (Лесных Д.Б.) по согласованию с управлением культуры администрации города Кирова предложить выделить курсантов для окончательного оформления снежного городка на Театральной площади.

23. Управлению здравоохранения (Малков А.Е.) обеспечить дежурство бригады скорой
помощи на Театральной площади в период проведения новогодних праздничных мероприятий.

24. Управлению внутренних дел Кировской области (Бучнев В.М.) предложить оказать содействие в обеспечении охраны общественного порядка в период строительства новогоднего городка, безопасности движения на дорогах и Театральной площади во время проведения праздничных новогодних мероприятий (по согласованию).

25. Начальнику ОГПС-3 по охране г. Кирова (Агапитов С.А.) рекомендовать выполнить работы по заливке горок, снежных скульптур и т.п. на Театральной площади. Заключить договор с ЗАО “Строительное управление - 1“.

26. Структурным подразделениям администрации города оказывать необходимое содействие Оргкомитету в подготовке и проведении праздничных новогодних мероприятий.

27. Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности обеспечить:

27.1. Праздничное и световое оформление зданий к 20.12.2004.

27.2. Своевременную уборку закрепленных территорий.

28. Пресс-службе администрации города (Нелюбин И.В.) подготовить обращение к руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности, общественных организаций, объединений и движений об участии в новогоднем оформлении города и организации праздничных новогодних мероприятий.

29. Финансовому управлению (Слобожанинов А.А.) произвести финансирование расходов на проведение праздничных новогодних мероприятий в соответствии с утвержденной сметой.

30. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Кирова Рычкова В.Ф.

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ

Приложение N 1

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

администрации г. Кирова

от 25 ноября 2004 г. N 6630

СОСТАВ

ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ОБЩЕГОРОДСКОГО ПРАЗДНИКА “НОВЫЙ ГОД - 2005“

Киселев

Василий Алексеевич - глава администрации города Кирова, председатель

Оргкомитета

Иванов

Сергей Владимирович - первый заместитель главы администрации города,

зам. председателя Оргкомитета, руководитель рабочей

группы по подготовке инфраструктуры города к Новому

2005 году

Рычков

Виталий Федорович - заместитель главы администрации города, зам.

председателя Оргкомитета

Белякова

Александра Митрофановна - директор ГОУ “Профессиональный лицей N 18“

(по согласованию)

Брылякова

Надежда Алексеевна - заведующая отделом потребительского рынка и услуг

Вожегов

Вячеслав Павлович - глава администрации Октябрьского района

Ворончихин

Вадим Витальевич - глава администрации Ленинского района

Горев

Леонид Анатольевич - начальник управления образования

Гребенев

Иван Афанасьевич - заместитель начальника управления культуры,

исполнительный директор

Ившина

Татьяна Александровна - начальник управления культуры

Кислицын

Юрий Алексеевич - начальник управления благоустройства и защиты

окружающей среды

Кошкин

Павел Васильевич - заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ

Кропотина

Надежда Анатольевна - председатель комитета по делам молодежи

Курчаков

Борис Борисович - консультант главы администрации г. Кирова

Кукса

Валерий Павлович - генеральный директор ООО “САХ“ (по согласованию)

Леденцов

Николай Анатольевич - скульптор-художник (по согласованию)

Малков

Александр Евгеньевич - начальник управления здравоохранения

Медведев

Валерий Васильевич - начальник управления организационно-информационного

обеспечения

Нелюбин

Игорь Валерьевич - руководитель пресс-службы администрации г. Кирова

Немтинов

Евгений Борисович - глава администрации Первомайского района

Никулин

Леонид Геннадьевич - председатель Кировской городской Думы

Онучин

Михаил Сергеевич - директор ООО “Горзеленстрой“

Плехов

Геннадий Иванович - глава администрации Нововятского района

Полицинский

Олег Юрьевич - директор МУП “Кировсвет“

Попов

Виктор Юрьевич - председатель Кировского отделения Союза художников

(по согласованию)

Пушкарев

Андрей Викторович - генеральный директор ООО “Имлайт-Шоутехник“

(по согласованию)

Радченко

Владимир Степанович - начальник управления по делам ГО и ЧС города

(по согласованию)

Рубцова

Ирина Васильевна - начальник управления архитектуры и

градостроительства

Слобожанинов

Алексей Анатольевич - начальник финансового управления

Фатиев

Анатолий Николаевич - начальник управления социальной защиты населения

Фуфачев

Николай Александрович - зам. начальника
УВД (по г. Кирову) (по согласованию)

Чернядьев

Владимир Александрович - начальник отдела инженерной инфраструктуры

Секретарь Оргкомитета:

Анфертьева

Валентина Васильевна - начальник отдела документации и контроля

Приложение N 2

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

администрации г. Кирова

от 25 ноября 2004 г. N 6630

СОСТАВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ОБЩЕГОРОДСКОГО ПРАЗДНИКА “НОВЫЙ ГОД - 2005“

Гребенев

Иван Афанасьевич - заместитель начальника управления культуры,

исполнительный директор

Буторина

Светлана Борисовна - директор МУП “Архитектура“

Кислицын

Юрий Алексеевич - начальник управления по благоустройству и защите

окружающей среды

Кусакин

Борис Геннадьевич - главный инженер ООО “Вяткаэлектромонтаж“,

надзор за силовым электрообеспечением и

светотехническим оформлением Театральной площади

Нохрин

Роман Акимович - специалист по техническому надзору строительных

работ, главный инженер МУ “Библиотека“

Окунев

Владимир Ильич - директор ЗАО “Строительное управление - 1“

Осташев

Валерий Иванович - генеральный директор ОАО “ВВЭМ“

Пушкарев

Андрей Викторович - генеральный директор ООО “Имлайт-Шоутехник“

Чернядьев

Владимир Александрович - начальник отдела инженерной инфраструктуры