Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 09.11.2004 N 6252 “О проведении опросов в целях выявления мнения граждан относительно размещения в жилых домах центров досуга (игровые автоматы)“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 ноября 2004 г. N 6252

О ПРОВЕДЕНИИ ОПРОСОВ В ЦЕЛЯХ ВЫЯВЛЕНИЯ МНЕНИЯ

ГРАЖДАН ОТНОСИТЕЛЬНО РАЗМЕЩЕНИЯ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

ЦЕНТРОВ ДОСУГА (ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ)

Учитывая обращения жителей города о неудобствах, связанных с размещением в нежилых помещениях жилых домов центров досуга (игровые автоматы), на основании ходатайств комиссии по перепланировкам (реконструкциям) жилых и нежилых помещений в жилых домах (Кошкин П.В.), комиссии по переводам жилых помещений в нежилые (Иванов С.В.), управления архитектуры и градостроительства администрации г. Кирова (Рубцова И.В.), руководствуясь ст. ст. 7, 18 Градостроительного кодекса РФ, ст. 6 Устава муниципального образования “город Киров“, “Порядком участия граждан и их объединений в области градостроительной деятельности на территории
муниципального образования “город Киров“, утвержденным решением Кировской городской Думы от 26.05.2004 N 27/4, постановляю:

1. Комиссии по перепланировкам (реконструкциям) жилых и нежилых помещений в жилых домах (Кошкин П.В.), комиссии по переводам жилых помещений в нежилые (Иванов С.В.), управлению архитектуры и градостроительства администрации г. Кирова (Рубцова И.В.):

1.1. Принимать решения по вопросам о переводе жилых помещений в нежилые, реконструкции нежилых помещений в многоквартирных жилых домах для размещения центров досуга (игровые автоматы) при наличии результатов опросов граждан о предполагаемой градостроительной деятельности.

1.2. При обращении граждан и юридических лиц о переводе жилых помещений в нежилые и реконструкции нежилых помещений в многоквартирных жилых домах для размещения центров досуга (игровые автоматы) информировать заявителей о необходимости проведения опроса граждан - жителей и собственников соответствующих жилых домов - о предполагаемой градостроительной деятельности.

1.3. Направлять в администрации районов обращения о необходимости издания распоряжений о порядке проведения (назначении) опроса для выявления общественного мнения по вопросу возможности размещения в соответствующем доме в нежилых помещениях центров досуга (игровые автоматы).

2. Администрациям районов г. Кирова (Немтинов Е.Б., Плехов Г.И., Вожегов В.П., Ворончихин В.В.):

2.1. Издавать в соответствии с п. 3.2.2 “Порядка участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории муниципального образования “город Киров“, утвержденного решением Кировской городской Думы от 26.05.2004 N 27/4, распоряжения о порядке проведения (назначении) опроса для выявления общественного мнения по вопросу возможности размещения в соответствующем доме в нежилых помещениях центров досуга (игровые автоматы) в течение 15 дней с момента поступления соответствующего обращения комиссии по перепланировкам (реконструкциям) жилых и нежилых помещений в жилых домах (Кошкин П.В.), комиссии по
переводам жилых помещений в нежилые (Иванов С.В.), управления архитектуры и градостроительства администрации г. Кирова (Рубцова И.В.).

2.2. Материалы опроса представлять лицу, направившему обращение, в течение 1 месяца с момента издания распоряжения.

3. Пресс-службе администрации г. Кирова опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ