Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Нолинского района Кировской области от 01.03.2004 N 169 “О бесплатном обеспечении детей первых двух лет жизни молочными продуктами“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОЛИНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 2004 г. N 169

О БЕСПЛАТНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ ПЕРВЫХ ДВУХ ЛЕТ ЖИЗНИ

МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ

В целях социальной поддержки материнства и детства, улучшения питания детей и сохранения их здоровья:

1. Предоставлять семьям, проживающим на территории Нолинского района, бесплатное обеспечение детей первых двух лет жизни специальными молочными продуктами детского питания.

2. Для получения справки на бесплатное получение продуктов детского питания родителям необходимо представить в соответствующую администрацию заявление и справку о составе семьи. Справка на бесплатную выдачу молока и молочных продуктов подшивается в амбулаторную карту ребенка (ф. 112-у) и действительна в течение одного календарного года.

3. Рецепты на бесплатные молочные продукты выдаются
детской консультацией на основании справки на бесплатную выдачу молочных продуктов, выданной горпоссельадминистрациями по месту жительства детей.

4. Нормативы потребности в молочных продуктах на одного ребенка в год, рекомендованные Минздравом Российской Федерации:

1 год 2 год жизни

- молоко 36,5 л 109,5 л

- кефир 67,0 л 73,0 л

- творог 9,7 кг 18,0 кг.

5. Право на бесплатное получение молочных продуктов детского питания имеют дети, находящиеся на грудном вскармливании - с 4-х месяцев, на искусственном - с момента перевода на этот вид вскармливания.

6. Рекомендовать главному врачу центральной районной больницы (Багаев В.А.) предусмотреть необходимые средства на бесплатное обеспечение детей первых двух лет жизни молочными продуктами питания.

7. Контроль за выполнением распоряжение возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Мазур Л.С.

Глава администрации

Нолинского района

Кировской области

Г.И.БАКШАЕВ