Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 19.02.2004 N 838 “Об организации общественных работ и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет на территории г. Кирова в 2004 году“ (ред. от 04.06.2004) (вместе с “Положением о финансировании мероприятий по содействию занятости населения за счет средств бюджета города Кирова“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 февраля 2004 г. N 838

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ И ВРЕМЕННОГО

ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. КИРОВА В 2004 ГОДУ

(в ред. распоряжения администрации г. Кирова

от 04.06.2004 N 2956)

В целях поддержания занятости населения, исходя из социально-экономических потребностей города в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, и в соответствии с Законом РФ “О занятости населения в Российской Федерации“ от 19.04.1991 N 1032-1 (в редакции от 10.01.2003 N 15-ФЗ):

1. Организовать в 2004 году на территории г. Кирова общественные работы в соответствии с “Каталогом общественных работ“, подготовленным Министерством труда и социального развития (2000 г.).

Отнести к обязательным общественным
работам, имеющим первоочередное социальное значение (в здравоохранении, культуре, образовании, социальном обеспечении, жилищно-коммунальном хозяйстве, других отраслях), временные работы по следующим профессиям и должностям:

дворник, уборщик производственных и служебных помещений, уборщик территории, санитарка, помощник воспитателя, няня, кухонный работник, мойщица посуды, рабочий по комплексному обслуживанию зданий, рабочий по ремонту и стирке белья (прачка), подсобный рабочий, грузчик, сторож, вахтер, гардеробщик, машинистка, медицинский регистратор, лаборант, курьер, руководитель трудовой бригады подростков и др.

2. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет организовать в соответствии с “Целевой программой по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в муниципальном образовании “город Киров“ в 2004 году.

3. Начальникам управлений администрации города Кирова Пестову Ю.А., Фатиеву А.Н., Горохову Н.Г., Гореву Л.А., Ившиной Т.А., и.о. Вязовой В.В., заведующим отделами Бородавкину Ю.Л., Брыляковой Н.А., и.о. директора МУ УЖХ В.И. Иовлеву определить перечень предприятий и учреждений, организующих рабочие места для проведения общественных работ, виды, объемы, сроки и представить сведения в городской центр занятости населения до 1 марта 2004 г.

4. Заместителям главы администрации города Кирова - главам районных администраций Ворончихину В.В., Вожегову В.П., Немтинову Е.Б., Плехову Г.И. содействовать организации временных рабочих мест и заключению договоров по проведению общественных работ и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан с предприятиями, находящимися на территории районов.

5. Главам сельских и поселковых округов руководствоваться данным распоряжением в работе с безработными и несовершеннолетними гражданами, проживающими на территории сельских и поселковых округов.

6. Предложить работодателям, организующим общественные работы, временное трудоустройство несовершеннолетних граждан, заключать договоры о сотрудничестве с городским центром занятости населения напрямую на двухсторонней основе.

7. Утвердить Положение о финансировании мероприятий по содействию занятости
населения за счет средств бюджета города Кирова. Прилагается.

8. Финансовому управлению города (Слобожанинов А.А.) обеспечить финансирование общественных работ и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в пределах сумм, предусмотренных бюджетом города на 2004 год.

9. Предложить директору Кировского городского центра занятости населения Счастливцеву А.А. заключить с предприятиями и организациями, учреждениями, не относящимися к муниципальной собственности, двухсторонние договоры на организацию общественных работ и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан на условиях финансирования за счет средств работодателей, областного и федерального бюджетов.

10. Контроль по выполнению данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Чистякова В.В.

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением

администрации г. Кирова

от 19 февраля 2004 г. N 838

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФИНАНСИРОВАНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА КИРОВА

(в ред. распоряжения администрации г. Кирова

от 04.06.2004 N 2956)

1. Настоящее Положение определяет порядок финансирования за счет бюджета города Кирова мероприятий по содействию занятости населения в соответствии с Законом РФ “О занятости населения в Российской Федерации“ от 19.04.1991 N 1032-1 (в редакции от 10.01.2003 N 15-ФЗ), распоряжением администрации города Кирова “О продлении действия Кировской городской программы содействия занятости населения на 2001 - 2003 годы на 2004 год“ и на основании решения Кировской городской Думы N 23/26 от 28.01.2004 “О бюджете города Кирова на 2004 г.“.

2. В соответствии с настоящим Положением осуществляется финансирование следующих мероприятий по содействию занятости населения:

- организация и проведение временного трудоустройства несовершеннолетних граждан (подростков) в возрасте от 14 до 18 лет;

- организация и проведение общественных работ.

Участниками общественных работ могут быть:

- граждане, зарегистрированные в центре занятости в целях поиска подходящей работы;

- безработные граждане.

3. К расходам, связанным с реализацией мероприятий по содействию занятости населения, относятся
расходы на заработную плату несовершеннолетних граждан и участников общественных работ в соответствии с трудовым законодательством, единый социальный налог, компенсация за неиспользованный отпуск.

4. Центр занятости представляет в финансовое управление города Кирова поквартальную смету по расходованию денежных средств на мероприятия по содействию занятости населения.

5. Финансирование мероприятий по содействию занятости населения осуществляется в соответствии с договорами, заключаемыми Центром занятости и организациями (предприятиями).

6. После получения документов от работодателей, подтверждающих расходы на мероприятия по содействию занятости населения, Центр занятости представляет в финансовое управление города Кирова заявки на выделение денежных средств.

Финансовое управление после получения заявок перечисляет денежные средства:

- предприятиям (организациям), которые не финансируются из средств бюджета города Кирова - на расчетный счет Центра занятости;

- бюджетным учреждениям, финансируемым из средств бюджета города Кирова - на бюджетные счета этих учреждений.

(п. 6 в ред. распоряжения администрации г. Кирова от 04.06.2004 N 2956)

7. После поступления на расчетный счет Центра денежных средств, указанных в заявке, Центр занятости перечисляет их на расчетные счета предприятий (организаций).