Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Кировской области от 02.10.2003 N 416 “О реализации дополнительных мер по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 октября 2003 г. N 416

О РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР

ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.07.2003 N 784 “О дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“:

1. Межведомственной территориальной комиссии по вопросам финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей области (Логинов А.П.), созданной постановлением Правительства области от 20.08.2002 N 24/294, организовать работу по списанию до 1 апреля 2004 года подлежащей уплате в областной бюджет, исчисленной по данным учета налоговых органов и не погашенной на 1 января 2002 года задолженности по пеням и штрафам (далее - задолженность) сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с
Федеральным законом “О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“ от 09.07.2002 N 83-ФЗ.

2. Установить, что списание задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о списании пеней и штрафов до вступления в силу настоящего распоряжения, оформляется на основании нового соглашения, заключенного исходя из типового соглашения о списании сумм пеней и штрафов, утвержденного Правительством Российской Федерации.

Заявления о списании задолженности подаются должниками в межведомственную территориальную комиссию по вопросам финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей области до 1 марта 2004 года.

3. Дополнить пункт 1 распоряжения Правительства области от 19.06.2003 N 271 “О реструктуризации задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей в областной бюджет“ подпунктом 1.3 следующего содержания:

“1.3. Списание задолженности сельскохозяйственного товаропроизводителя по начисленным пеням и штрафам производится пропорционально погашению основного долга.

Задолженность сельскохозяйственного товаропроизводителя, включенного в состав участников Программы финансового оздоровления, по пеням и штрафам, подлежащая уплате в областной бюджет, исчисленная по данным учета налоговых органов и не погашенная на 1 января 2002 года, списывается единовременно. При этом общая задолженность сельскохозяйственного товаропроизводителя по пеням и штрафам уменьшается на сумму списанной единовременно задолженности.“.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления области принять решение о списании до 01.04.2004 подлежащей уплате в местные бюджеты, исчисленной по данным учета налоговых органов и не погашенной на 1 января 2002 года задолженности по пеням и штрафам сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом “О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“ от 09.07.2002 N 83-ФЗ.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства области - председателя комитета сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Логинова А.П.

Губернатор -

Председатель Правительства

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ