Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 15.04.2003 N 1473 “О порядке возмещения начисленных льгот“ (вместе с “Реестром по возмещению начисленных льгот по оплате жилья и коммунальных услуг“)

Утратил силу в связи с изданием распоряжения главы администрации г. Кирова от 15.03.2005 N 1200.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 2003 г. N 1473

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ НАЧИСЛЕННЫХ ЛЬГОТ

Во исполнение Федерального закона “О ветеранах“ от 12.01.1995 N 5-ФЗ (в редакции от 25.07.2002 с изменениями от 24.12.2002), постановления Правительства РФ “О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения“ от 02.08.1999 N 887, постановления администрации Кировской области “О реализации Федерального закона “О ветеранах“ от 08.05.1996 N 70:

1. На территории муниципального образования “Город Киров“ определить следующий порядок возмещения начисленных согласно Федеральному закону “О ветеранах“ льгот по оплате жилья и коммунальных
услуг предприятиям, учреждениям, организациям, ЖСК, ТСЖ, имеющим жилищный фонд (независимо от формы собственности), оказывающим коммунальные услуги по теплоснабжению, горячему и холодному водоснабжению, водоотведению, вывозу бытовых и других отходов, обслуживанию лифтового хозяйства, за пользование коллективной телевизионной антенной:

1.1. Затраты по предоставленным льготам ветеранам в г. Кирове возмещаются за счет средств бюджета субъекта РФ.

1.2. Предприятия, организации, учреждения (любой формы собственности), ЖСК, ТСЖ, оказывающие жилищно-коммунальные услуги, предъявляют в МУ УЖХ г. Кирова, администрации сельских и поселковых округов реестры по утвержденной форме (приложение N 1) до 5 числа каждого месяца.

1.3. МУ УЖХ г. Кирова, администрации сельских и поселковых округов проверяют представленные реестры и направляют сведения (сводные отчеты) для возмещения предоставленных (начисленных) льгот в финансовое управление города.

1.4. Возмещение предоставленных льгот на жилищно-коммунальные услуги осуществляется по утвержденным городским тарифам либо по факту, но не превышающему утвержденные городские тарифы.

1.5. Финансовое управление города перечисляет полученные из бюджета субъекта РФ средства МУ УЖХ г. Кирова и администрациям сельских и поселковых округов.

1.6. МУ УЖХ г. Кирова, администрации сельских и поселковых округов распределяют выделенные денежные средства на возмещение льгот ветеранам согласно представленным реестрам соответствующим предприятиям и организациям, ЖСК, ТСЖ, оказывающим жилищно-коммунальные услуги (техническое обслуживание, теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, обслуживание лифтового хозяйства, за пользование коллективной телевизионной антенной).

1.7. Ответственность за правильность начисленных и предоставляемых льгот несут предприятия, организации, ЖСК, ТСЖ, имеющие на своем балансе (собственности) жилищный фонд.

2. Установить порядок учета предоставленных льгот на жилищно-коммунальные услуги для всех категорий лиц, установленных законодательством, независимо от источника возмещения расходов на их реализацию на основании реестров, предъявленных предприятиями, организациями, учреждениями (любой
формы собственности), ЖСК, ТСЖ, оказывающие жилищно-коммунальные услуги, в МУ УЖХ г. Кирова, администрации сельских и поселковых округов.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации г. Кирова В.Ф. Шабанова.

4. Распоряжение главы администрации г. Кирова от 01.12.1998 N 3702 отменить.

Первый заместитель

главы администрации

города Кирова

С.В.ИВАНОВ

Приложение

к распоряжению

администрации г. Кирова

от 15 апреля 2003 г. N 1473

РЕЕСТР

ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ НАЧИСЛЕННЫХ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

----T---------T--------T------------T-------T----------T---------T-------T---------------------------------------------------------¬

¦ N ¦ Ф.И.О. ¦Домашний¦Номер удос-¦Количе-¦Количество¦ Общая ¦Льготи-¦ Сумма начисленных льгот (руб.) ¦

¦п/п¦льготника¦ адрес ¦товерения, ¦ство ¦носителей ¦ площадь ¦руемая +-----T----T------T------------T-----T----T-----T---------+

¦ ¦ ¦ ¦дата выдачи,¦членов ¦ льгот ¦ жилого ¦площадь¦Всего¦Найм¦ Кап. ¦Техническое ¦Вывоз¦Лифт¦Отоп-¦Горячее ¦

¦ ¦ ¦ ¦кем выдано ¦семьи ¦ ¦помещения¦ ¦ ¦ ¦ремонт¦обслуживание¦ ТБО ¦ ¦ление¦водоснаб-¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦жение ¦

L---+---------+--------+------------+-------+----------+---------+-------+-----+----+------+------------+-----+----+-----+----------

М.П. Руководитель предприятия

Главный бухгалтер

Дата, исполнитель

Телефон