Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Калининградской области от 16.10.2000 N 220-р “О регистрации граждан РФ, постоянно проживающих в строениях на землях садовых и садово - огороднических обществ Калининградской области“

Утратил силу со 2 ноября 2000 года в связи с изданием Распоряжения главы администрации области от 01.11.2000 N 439 “О Распоряжении главы администрации (губернатора) области от 16.10.2000 N 220-р “О регистрации граждан РФ, постоянно проживающих в строениях на землях садовых и садово-огороднических обществ Калининградской области“.

Утрачивал силу со дня вступления в силу соответствующего закона Калининградской области (пункт 5 данного документа).

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 2000 г. N 220-р

О регистрации граждан РФ, постоянно проживающих

в строениях на землях садовых и садово - огороднических

обществ Калининградской области

В целях реализации конституционных прав граждан России
на жилище, работу, получение образования, пенсионного обеспечения и медицинского обслуживания, принимая во внимание сложившуюся практику запретов регистрации граждан по месту постоянного жительства в строениях на землях садовых и садово - огороднических обществ Калининградской области:

1. Управлению внутренних дел Калининградской области (Коняеву Н.В.):

- производить регистрацию по месту жительства граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Калининградской области в строениях на землях садовых и садово - огороднических обществ, находящихся у них в собственности, бессрочном наследуемом владении, аренде сроком не менее 10 лет, не имеющих на законном основании других жилых помещений для проживания на территории Калининградской области.

2. Установить, что регистрация граждан, указанных в п. 1, осуществляется соответствующими отделами внутренних дел УВД Калининградской области в течение 10 рабочих дней, следующих за днем обращения с заявлением о регистрации по месту постоянного проживания.

3. Исполняющему обязанности начальника управления внутренних дел Калининградской области Коняеву Н.В. издать приказ о порядке исполнения настоящего распоряжения в трехдневный срок со дня вступления распоряжения в силу.

4. Комитету по правовым вопросам и работе с федеральными органами государственной власти администрации области (Сорокиной С.А.) совместно с управлением жилищно - коммунального хозяйства и топливно - энергетического комплекса администрации области (Грипичем Н.Н.) до 10 ноября 2000 года разработать и представить мне для внесения в областную Думу проект Закона Калининградской области, предусматривающий порядок регистрации граждан Российской Федерации по месту постоянного проживания на территории области в строениях, не зарегистрированных в составе жилищного фонда Калининградской области.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования и действует до вступления в силу соответствующего Закона Калининградской области.

Глава администрации

(губернатор) области

Л. Горбенко--