Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Кировской области от 28.08.2002 N 303 “О перевозке пассажиров в места коллективного садоводства и огородничества в выходные дни“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 августа 2002 г. N 303

О ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ В МЕСТА КОЛЛЕКТИВНОГО

САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА В ВЫХОДНЫЕ ДНИ

В целях материальной поддержки населения Кировской области и для проведения работ по уборке урожая на личных садово-огородных участках:

1. Установить на период с 31.08.2002 по 29.09.2002 проезд пассажиров по садоводческим маршрутам в выходные дни на всех видах городского и пригородного автомобильного транспорта (кроме такси, арендных автобусов), а также пригородного железнодорожного транспорта в пределах пригородных зон со льготой к существующим тарифам в городском пассажирском транспорте на садоводческих маршрутах 2 рубля, на пригородном, в том числе пригородном железнодорожном транспорте, 50 процентов от существующих тарифов.

2. Рекомендовать органам
местного самоуправления области совместно с руководителями транспортных предприятий определить перечень садоводческих маршрутов общественного транспорта, на которые распространяется льгота, графики движения транспортных средств и довести их до сведения населения.

3. Финансовому управлению Кировской области (Помаскин А.М.):

3.1. Еженедельно выделять федеральному государственному унитарному предприятию “Кировское отделение Горьковской железной дороги“, Кировскому областному государственному унитарному предприятию “Автоколонна 1217“, городам Кирово-Чепецк, Слободской, Котельнич, Вятские Поляны и районам, в которых автотранспортные предприятия осуществляют пассажирские перевозки по садовым направлениям, средства на возмещение выпадающих доходов от льготной перевозки садоводов и огородников в соответствии с представленными расчетами в счет дотаций и взаимных расчетов с районами за счет средств, предусмотренных на возмещение выпадающих доходов от разницы в тарифах в областном бюджете и бюджетах районов и городов области.

3.2. Возместить выпадающие доходы от перевозки садоводов на городских автобусных маршрутах г. Кирова, обслуживающих садоводческие зоны, управлению городского пассажирского транспорта администрации г. Кирова по представлении им соответствующих расчетов за счет средств, предусмотренных на возмещение выпадающих доходов от разницы в тарифах, в счет взаимных расчетов.

4. Рекомендовать руководителям транспортных предприятий и организаций принять необходимые меры по обеспечению максимального выпуска подвижного состава на линию в период перевозки садоводов и огородников.

5. Рекомендовать Управлению внутренних дел Кировской области (Розуван А.М.) обеспечить общественный порядок в местах посадки населения на садовых направлениях.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на управление транспорта при Правительстве области (Агафонов Ю.В.).

Первый заместитель

Председателя Правительства

Кировской области

А.А.ПИНАЕВ