Законы и постановления РФ

Закон Кировской области от 02.04.2002 N 55-ЗО “О внесении изменений и дополнения в Закон Кировской области “О животном мире Кировской области“ от 11.06.96 N 18-ЗО“ (принят постановлением Кировской областной Думы от 28.03.2002 N 12/66)

Утратил силу в связи с принятием Закона Кировской области от 17.09.2005 N 357-ЗО, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

2 апреля 2002 года N 55-ЗО

ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О ЖИВОТНОМ МИРЕ КИРОВСКОЙ

ОБЛАСТИ“ ОТ 11.06.96 N 18-ЗО

Принят

Кировской областной Думой

28 марта 2002 года

Статья 1. Внести в Закон Кировской области “О животном мире Кировской области“ от 11.06.96 N 18-ЗО (в редакции Закона Кировской области от 26 сентября 1997 года) следующие изменения и дополнения:

1. В абзаце 5 статьи 3 слово “федеральным“ исключить.

2. В абзаце 17 статьи 5 слова “со специально уполномоченным органом в области охраны окружающей
природной среды“ заменить на слова “с территориальными подразделениями специально уполномоченных государственных органов Российской Федерации в области охраны окружающей природной среды“.

3. Абзац 2 статьи 9 изложить в следующей редакции:

“Специально уполномоченные государственные органы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания по Кировской области состоят из территориальных подразделений федеральных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и их районных подразделений“.

4. Абзац 4 статьи 9 изложить в следующей редакции:

“Полномочия, специализация и структура территориальных органов специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания определяются положениями об этих органах“.

5. Статью 10 изложить в следующей редакции:

“Статья 10. Специально уполномоченные государственные органы

по охране, контролю и регулированию использования

объектов животного мира и среды их обитания

К специальным уполномоченным государственным органам по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания относятся:

специально уполномоченный государственный орган Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Кировской области;

специально уполномоченный государственный орган по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных;

специально уполномоченный государственный орган по контролю, охране, воспроизводству и регулированию использования рыбных запасов и водных биологических ресурсов.

Правительство области имеет право создавать органы управления в сфере охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира“.

6. В абзаце 3 статьи 12 слова “а также ведения Красной книги области“ исключить.

7. Абзац 8 статьи 12 исключить.

8. Абзац 6 статьи 13 исключить.

9. Абзац 4 статьи 14 исключить.

10. В части 2 статьи 16 слова “администрацией области“ и “районной администрации“ заменить на слова “Правительством области“.

11. В абзаце 1 статьи 17 слово
“федерального“ исключить.

12. В абзаце 3 статьи 19 слова “и администрацией области“ исключить.

13. Абзац 4 статьи 23 изложить в следующей редакции:

“Оборотоспособность диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, а также видов, подпадающих под действие международных договоров и конвенций, регулируется законодательством Российской Федерации с учетом общепризнанных принципов и норм международного права. Оборотоспособность диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Кировской области, определяется нормативными правовыми актами области“.

14. Абзацы 1 - 4 статьи 29 изложить в следующей редакции:

“К должностным лицам, осуществляющим охрану животного мира на территории Кировской области, относятся сотрудники территориальных (бассейновых) органов специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания“.

15. В абзаце 1 статьи 31 после слов “долгосрочной лицензии“ дополнить словами “и гражданам в краткосрочное пользование на основании именной разовой лицензии“.

16. В абзацах 1 и 2 статьи 33 после слов “с частью четвертой статьи“ дополнить “цифрой 32“.

17. В абзаце 5 статьи 33 слова “органами исполнительной власти области“ заменить на слова “Правительством области“.

18. Абзац 5 статьи 34 изложить в следующей редакции:

“Долгосрочную лицензию на пользование животным миром и осуществление хозяйственной или иной деятельности выдает специально уполномоченный государственный орган по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания на основании решения Правительства Кировской области“.

19. В абзаце 10 статьи 36 слова “орган исполнительной власти района“ заменить на слова “Правительства Кировской области“.

20. В абзаце 12 статьи 36 слова “органы исполнительной власти области“ заменить на слова “Правительство Кировской области“.

21. В абзаце 2 статьи 39 после слов “с органами исполнительной власти области“
дополнить словом “утверждается“.

22. Статью 51 изложить в следующей редакции:

“Статья 51. Административная, гражданско - правовая и

уголовная ответственность за нарушение

законодательства Российской Федерации по охране

и использованию животного мира

Юридические лица и граждане за нарушение законодательства Российской Федерации об охране и использовании животного мира несут ответственность в соответствии с действующим законодательством“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ

г. Киров

2 апреля 2002 года

N 55-ЗО