Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 21.08.2000 N 2499 “О разработке основных концептуальных направлений дальнейшего развития ипотечного кредитования жилищного строительства в Калининграде“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2000 г. N 2499

О разработке основных концептуальных направлений

дальнейшего развития ипотечного кредитования

жилищного строительства в Калининграде

В соответствии с решением городского Совета депутатов Калининграда от 28.06.2000 N 238 “О разработке основных направлений деятельности органов городского самоуправления по организации ипотечного кредитования жилищного строительства в Калининграде“ в целях организации разработки и утверждения основных концептуальных направлений дальнейшего развития ипотечного кредитования жилищного строительства в Калининграде и создания на этой основе правовых и организационных условий для улучшения обеспеченности жильем широких слоев населения с привлечением накоплений граждан в сферу жилищного строительства

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению по экономике и инвестиционной политике мэрии (Селезнев В.Ю.):

1.1. Разработать основные концептуальные направления
дальнейшего развития ипотечного кредитования жилищного строительства в Калининграде (далее Концепция) в срок до 15.09.2000.

1.2. Внести на утверждение городского Совета депутатов Калининграда обобщенный вариант Концепции в срок до 30.09.2000.

1.3. Разработать и представить на утверждение городского Совета депутатов Калининграда положение об Общественном Совете по развитию ипотечного кредитования жилищного строительства в Калининграде и состав Совета в срок до 01.09.2000.

2. В соответствии с протоколом намерений по организации ипотечного кредитования жилищного строительства в Калининграде от 20.07.2000 в качестве соисполнителя разработки Концепции считать городской общественный Фонд содействия развитию малого и среднего бизнеса и местного товаропроизводителя (в дальнейшем Фонд).

3. Поручить Фонду:

3.1. Провести исследование платежеспособности населения, работающего на предприятиях и организациях различных отраслей и форм собственности, военнослужащих, получивших или имеющих возможность получить жилищные сертификаты, в срок до 05.09.2000.

3.2. С целью определения финансового обеспечения ипотечного кредитования и возможностей привлечения средств предприятий осуществить изучение схем жилстройсбережений и строительных сберегательных касс, внести предложения по их включению составной частью в Концепцию в срок до 01.09.2000.

3.3. Предложения по пунктам 3.1.-3.2. настоящего постановления представить в управление по экономике и инвестиционной политике мэрии для включения в Концепцию к 20.09.2000.

4. Комитету по финансам и контролю мэрии (Заремба Р.И.) предусмотреть в расходной части городского бюджета за счет фонда непредвиденных расходов средства в сумме девяносто шесть тысяч рублей на реализацию мероприятий по пунктам 3.1.-3.2. настоящего постановления.

5. Комитету городского хозяйства мэрии (Матвеев А.С.) в срок до 15.09.2000:

5.1. Провести оценку предприятий строительного комплекса в качестве потенциальных участников жилищного строительства на условиях ипотечного кредитования.

5.2. Дать оценку объектов незавершенных строительством на предмет их использования в ипотечном кредитовании жилищного строительства.

5.3. Провести перспективную оценку
инженерной инфраструктуры с учетом стоимости строительства в зависимости от планируемых к застройке зон.

5.4. Определить примерные объемы капитальных вложений по зонам застройки под новое строительство.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице-мэра по вопросам развития города Ю.С.Беденко.

И.о. мэра

В.А.Лисицын--