Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 08.06.2001 N 728 “О распоряжении государственным имуществом Кировской области, находящимся на праве оперативного управления областных государственных учреждений культуры и образования“

Начало действия документа - 08.06.2001.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июня 2001 г. N 728

О РАСПОРЯЖЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НАХОДЯЩИМСЯ НА ПРАВЕ

ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

И ОБРАЗОВАНИЯ

В целях усовершенствования и развития работы государственных учреждений культуры и образования, а также повышения сервисного обслуживания и удовлетворения потребностей населения, на основании статей 125, 296, 298 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Разрешить областным государственным учреждениям культуры и образования самостоятельно распоряжаться недвижимым имуществом, закрепленным за ними на праве оперативного управления с заключением в установленном порядке договора на оказание услуг в следующих случаях:

1.1. Предоставления нежилых помещений сторонним организациям для проведения разовых мероприятий продолжительностью не более 4-х часов.

1.2. Предоставления вспомогательных помещений
для обслуживания мероприятий, указанных в подпункте 1.1.

2. Договоры на использование и предоставление нежилых помещений могут быть заключены только на площади, не задействованные в данное время в учебном процессе и плановых мероприятиях.

3. Средства, полученные от использования имущества, зачисляются на счет областных государственных учреждений культуры и образования по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора области, директора департамента государственной собственности Кировской области Пентегова Г.А.

Первый заместитель

Губернатора

Кировской области

А.А.ПИНАЕВ