Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 26.12.2000 N 1571 “О расчетах за энергию“ (ред. от 07.02.2001)

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации Кировской области от 20.06.2001 N 770.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 декабря 2000 г. N 1571

О РАСЧЕТАХ ЗА ЭНЕРГИЮ

(в ред. распоряжения администрации

Кировской области от 07.02.2001 N 153)

Учитывая сложную обстановку, складывающуюся в энергосистеме в связи с хроническим недостатком средств для расчетов с кредиторами открытого акционерного общества энергетики и электрификации “Кировэнерго“, в первую очередь с поставщиками природного газа, угля, торфа, мазута, покупной электрической энергии, повышение требований поставщиков к увеличению доли оплаты денежными средствами и в целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения населения и народного хозяйства области в 2001 году, снижения социальной напряженности в трудовых коллективах ОАО “Кировэнерго“ и обеспечения
своевременности выплат заработной платы, расчетов с Пенсионным фондом:

1. Главам администраций районов и городов области и администрации города Кирова взять под личный контроль вопросы по расчетам за потребленную электрическую и тепловую энергию предприятий и организаций, расположенных на подведомственной территории, принять необходимые меры по оплате ими в полном объеме текущего потребления электро- и теплоэнергии и сокращению задолженности за использованную ранее энергию.

2. В порядке исключения предоставить ОАО “Кировэнерго“, всем его филиалам право использовать в 2001 году 100 процентов средств, поступающих на расчетный счет, на выплату заработной платы, на оплату поставок твердого топлива, газа, покупной электроэнергии, ремонтных работ, гашение ссуд и процентов по ним, обеспечение платежей в Пенсионный и другие внебюджетные фонды, уплату единого социального налога (взноса), возмещение других неотложных платежей.

(п. 2 в ред. распоряжения администрации Кировской области от 07.02.2001 N 153)

3. Освободить ОАО “Кировэнерго“ от уплаты пени за просрочку уплаты налогов в областной бюджет в 2001 году.

4. При получении средств на указанные цели ОАО “Кировэнерго“ в пределах поступивших сумм уплачивает в соответствующие бюджеты подоходный налог с физических лиц и страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и уплату авансовых платежей единого социального налога (взноса).

(п. 4 в ред. распоряжения администрации Кировской области от 07.02.2001 N 153)

5. ОАО “Кировэнерго“ обеспечить стопроцентную оплату топливного торфа государственному предприятию “Кирторф“.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Губернатора области, главу департамента топлива и энергетики администрации области Торсунова В.Ю.

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ