Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кировской области от 31.05.2000 N 210 “О внесении изменений в постановление Губернатора области от 10.09.99 N 334“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Кировской области от 31.05.2001 N 178.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2000 г. N 210

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 10.09.99 N 334

Для урегулирования вопросов, возникающих в процессе практического применения Порядка списания невозможной к взысканию задолженности по налогам и сборам в областной бюджет, а также пеням и штрафам, утвержденного постановлением Губернатора области от 10.09.99 N 334, постановляю:

Внести в Порядок списания невозможной к взысканию задолженности по налогам и сборам в областной бюджет, а также пеням и штрафам следующие изменения:

1. Подпункты 2.1, 2.2, 2.3 пункта 2 изложить в новой редакции:

“2.1. С юридических лиц:

2.1.1. После завершения
конкурсного производства в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)“ от 08.01.98 N 6-ФЗ при недостаточности конкурсной массы для удовлетворения требований кредиторов, по получению определения суда о завершении конкурсного производства и получении отчета конкурсного управляющего с реестром требований кредиторов (с указанием размера погашенных требований кредиторов).

2.1.2. В случае ликвидации организации после завершения ликвидационного процесса в установленном законодательством порядке и получения из ликвидационной комиссии уведомления о невозможности проведения расчетов по платежам с бюджетом.

2.1.3. В случае невозможности уплаты задолженности по причине стихийного бедствия, технологической катастрофы, либо другого чрезвычайного или непреодолимого при данных условиях обстоятельства при наличии предоставленных подтверждающих документов.

2.2. По задолженности, возникшей более 3-х лет на дату подачи заявления в комиссию о списании невозможной к взысканию задолженности, за исключением случаев по суммам, недопоступившим за поставку продукции, товаров, оказанию услуг для нужд областного бюджета.

2.3. Кроме того, производится списание невозможной к взысканию задолженности, образовавшейся менее 3 лет до даты подачи заявления в комиссию при наличии достаточных оснований (у неотчитывающихся предприятий; предприятий, находящихся в розыске, по которым налоговые органы совместно с правоохранительными органами предприняли все предусмотренные законодательством меры для их розыска и взыскания недоимки, но местонахождение предприятия, его учредителей, руководителя и главного бухгалтера неизвестно и т.д.)“.

2. Абзац 2 пункта 4 изложить в новой редакции:

“Налоговые органы производят списание невозможной к взысканию задолженности на основании решения комиссии, а также списывают пени, образовавшиеся с даты, на которую было произведено списание задолженности, до даты (момента) фактического списания в лицевом счете предприятия путем закрытия карточек лицевого счета в разрезе налогов и сборов, на которые ставится отметка: “Счет закрыт. Списана задолженность. Решение,
дата, N“, о чем в случае необходимости сообщается налогоплательщику“.

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ