Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 11.04.2000 N 1112 “О мерах по предупреждению несчастных случаев у населения, связанных с использованием газа в быту“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2000 г. N 1112

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕСЧАСТНЫХ

СЛУЧАЕВ У НАСЕЛЕНИЯ, СВЯЗАННЫХ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГАЗА В БЫТУ

В целях предупреждения несчастных случаев у населения, связанных с использованием газа в быту, и в соответствии с Правилами безопасности в газовом хозяйстве в части эксплуатации дымовых и вентиляционных систем в жилых домах:

1. МУ УЖХ г. Кирова (Утробин А.С.), руководителям предприятий и организаций, имеющим на балансе жилищный фонд:

1.1. Организовать обследование (проверку) дымовых и вентиляционных систем в газифицированных домах, эксплуатируемых более 30 лет, в объеме первичной проверки до 01.07.2000.

1.2. Осуществлять вызов представителей газового хозяйства Кировского городского филиала АООТ “Кировоблгаз“ (Гусев С.А.) для отключения газовых
приборов и аппаратов при выявлении неисправных дымоходов, а также самовольно установленного газового оборудования.

1.3. Обеспечивать доступ к газовому оборудованию, дымоходам и вентиляционным каналам работникам газовой службы и организаций, осуществляющих проверку дымоходов и каналов, для проведения плановых работ.

2. Областной организации ВДПО (Солодянкин Л.А.) при обнаружении неисправности дымоходов и вентиляционных каналов до устранения причин или выполнения ремонта предупреждать потребителей газа о запрещении пользования газовыми приборами.

3. Пресс - центру администрации города (Мальцева Л.А.) содействовать в размещении материалов на темы безопасного пользования газом в быту в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации г. Кирова Шабанова В.Ф.

Первый заместитель

главы администрации

города Кирова

С.В.ИВАНОВ