Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 27.12.1999 N 4251 “Об организации общественных работ на территории г. Кирова в 2000 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 декабря 1999 г. N 4251

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. КИРОВА В 2000 ГОДУ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.97 N 875 “Об утверждении Положения об организации общественных работ“ и постановлением Правительства РФ от 12.11.99 N 1247 “О внесении изменений и дополнений в Положение об организации общественных работ“ и в связи с подготовкой празднования 55-летия Победы в Великой Отечественной войне:

1. Считать организацию и развитие общественных работ важнейшим направлением деятельности в сфере поддержания занятости населения.

2. Организовать на территории г. Кирова общественные работы по следующим направлениям:

- озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма;

-
эксплуатация жилищно - коммунального хозяйства и бытовое обслуживание населения;

- строительство жилья, реконструкции жилого фонда, объектов социально - культурного назначения, восстановление историко - архитектурных памятников;

- строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, газовых, канализационных и других коммуникаций;

- заготовка, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции;

- обслуживание пассажирского транспорта, работа организаций связи;

- уход за престарелыми и больными;

- обеспечение оздоровления и отдыха детей в период каникул, обслуживание санаторно - курортных зон;

- организация сбора и переработки вторичного сырья и отходов;

- проведение мероприятий общественно - культурного назначения (перепись населения, спортивные соревнования и др.).

3. Начальникам управлений администрации города Пересторонину В.П., Кропачеву В.Н., Горохову Н.Г., Берендюгиной В.Н., Рычкову В.Ф., заведующим отделами Фатиеву А.Н., Бородавкину Ю.Л., Брыляковой Н.А., директору МУУЖХ Утробину А.С. определить перечень предприятий и учреждений, организующих рабочие места для проведения общественных работ и представить сведения в городской отдел занятости населения до 20.01.2000.

4. Главам районных администраций Ворончихину В.В., Вожегову В.П., Рукавишникову А.Н., Груздеву А.А. совместно с городским отделом занятости населения заключить договоры о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ на муниципальных предприятиях районов.

5. Предложить начальнику Кировского городского отдела занятости населения Плехову Г.И. максимально привлечь к участию в общественных работах зарегистрированных в качестве безработных и обращающихся в целях поиска работы граждан, предусмотреть меры по стимулированию участия безработных граждан в данных работах.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Чистякова В.В.

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ