Законы и постановления РФ

Решение Кировской городской Думы от 31.03.1999 N 28/7 “О состоянии питания в детских дошкольных и образовательных учреждениях города и мерах по его улучшению“

КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 1999 г. N 28/7

О СОСТОЯНИИ ПИТАНИЯ В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ

И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА

И МЕРАХ ПО ЕГО УЛУЧШЕНИЮ

В связи с недостаточным финансированием питания в детских дошкольных и образовательных учреждениях города, неудовлетворительной организацией питания в них, ухудшением показателей здоровья детей, а также в соответствии с Указом Президента РФ от 20.04.93 N 466 “О размерах социальных пособий и компенсационных выплат семьям с детьми и другим категориям граждан“ и утвержденным бюджетом города Кирова на 1999 год, Кировская городская Дума решила:

1. Главе администрации города Кирова Киселеву В.А. и финансовому управлению администрации города (Усатова Н.Г.) обеспечивать ежеквартально финансирование средств в сумме 5 млн.
рублей на питание в детских дошкольных и образовательных учреждениях города в соответствии с утвержденным бюджетом.

2. Предложить главе администрации города Кирова Киселеву В.А. ежемесячно на заседаниях городской Думы информировать депутатов о перечислении средств на питание детей.

3. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по здравоохранению, образованию, культуре и делам молодежи (Соломенников М.Г.).

Председатель

Кировской городской Думы

Л.Г.НИКУЛИН