Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 27.04.1998 N 509 “О проведении призыва граждан Российской Федерации на военную службу в апреле - июне 1998 года и утверждении состава призывной комиссии“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 апреля 1998 г. N 509

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 1998 ГОДА

И УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ “Об обороне“ и Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 марта 1998 года N 293 “О призыве на военную службу в апреле - июне 1998 г. и об увольнении с военной службы граждан Российской Федерации, выслуживших установленные сроки военной службы“:

1. Призвать в апреле - июне 1998 года на
военную службу из городов и районов области граждан Российской Федерации 1971 - 1980 годов рождения, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

2. Утвердить состав областной призывной комиссии. Прилагается.

3. Рекомендовать администрации города Котельнича (Жданов А.В.):

провести профилактические проверки водонапорно - канализационной системы, электропроводки и энергонасыщенных агрегатов областного сборного пункта;

в период работы сборного пункта обеспечить работу пункта общественного питания, проведение санитарно - эпидемических мероприятий, исключить случаи возникновения инфекционных заболеваний.

4. Рекомендовать областному управлению внутренних дел (Розуван А.М.) обеспечить поддержание общественного порядка в местах сбора призывников для их отправки на областной сборный пункт, на областном сборном пункте, а также в пути следования автобусами и поездами. При перевозке команд призывников от вокзала ст. Котельнич до областного сборного пункта и обратно сопровождать их спецмашинами ГАИ. Выделять ежедневно патруль милиции для общественного порядка на прилегающей к сборному пункту в г. Котельниче территории.

5. Департаменту здравоохранения (Шулятьев Г.Ф.) обеспечить медицинское освидетельствование призывников врачами - специалистами в районных призывных комиссиях и на областном сборном пункте.

Организовать медицинский осмотр граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту службы, контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, а также граждан, заявивших о несогласии с решениями призывных комиссий о годности к военной службе по состоянию здоровья.

Обеспечить работу областной военно - врачебной комиссии необходимым инструментарием и медикаментами. Обеспечить выделение в лечебных учреждениях больничных коек для стационарного обследования призывников.

6. Департаменту культуры и искусства (Балыбердин Г.М.) совместно с областным военкоматом организовать выступления самодеятельных творческих коллективов, показ художественных, документальных и учебных фильмов на областном
сборном пункте.

7. Председателю призывной комиссии, заместителю Губернатора области Пентегову Г.А. по окончанию призыва граждан на военную службу, совместно с военным комиссаром области, представить справку - доклад с анализом результатов выполнения данного распоряжения и предложениями по дальнейшему улучшению работы по призыву граждан на военную службу.

8. Финансовому управлению администрации области (Помаскин А.М.) в целях обеспечения работы областного сборного пункта в период призыва на военную службу в апреле - июне 1998 г. выделить денежные средства за счет общей сметы расходов по облвоенкомату в размере 15 тыс. руб.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Пентегова Г.А.

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

Губернатора области

от 27 апреля 1998 г. N 509

СОСТАВ

ОБЛАСТНОЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРИЗЫВА

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1971 - 1980 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 1998 ГОДА

ПЕНТЕГОВ - заместитель Губернатора области,

Геннадий Александрович председатель комиссии

МИХАЙЛОВ - генерал - майор, военный комиссар

Николай Михайлович Кировской области, заместитель

председателя комиссии (по

согласованию)

ВОРОБЬЕВА - секретарь военно - врачебной

Наталья Леонидовна комиссии облвоенкомата, секретарь

комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

АРБУЗОВ - начальник ВВК облвоенкомата (по

Сергей Александрович согласованию)

БРАТУХИНА - председатель комитета солдатских

Тамара Арсентьевна матерей (по согласованию)

ГУРЬЯНОВ - заместитель областного
военного

Андрей Васильевич комиссара по призыву (по

согласованию)

РУМЯНЦЕВ - главный специалист по делам

Александр Михайлович военнослужащих администрации

области

СЕМИКОЛЕННЫХ - первый заместитель главы

Сергей Леонидович департамента образования

администрации области

ТЕТЕРИН - заместитель начальника управления

Евгений Романович внутренних дел области (по

согласованию)

ЯМБАРЫШЕВ - председатель комитета по делам

Леонид Григорьевич молодежи администрации области