Законы и постановления РФ

Постановление Кировской областной Думы от 24.04.1998 N 12/53 “О реализации за пределы области спирта этилового из всех видов пищевого сырья“

Утратил силу в связи с изданием постановления Законодательного Собрания Кировской области от 27.02.2003 N 22/24.

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 1998 г. N 12/53

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОБЛАСТИ СПИРТА

ЭТИЛОВОГО ИЗ ВСЕХ ВИДОВ ПИЩЕВОГО СЫРЬЯ

С целью более полного использования мощностей предприятий спиртовой промышленности по производству спирта, увеличения поступления налоговых платежей и акцизов в областной бюджет, не предусмотренных в доходах бюджета области в 1998 году, повышения конкурентоспособности спирта на российском рынке и руководствуясь ст. 42 Устава области областная Дума постановляет:

1. Разрешить предприятиям спиртовой промышленности реализовывать спирт этиловый из всех видов пищевого сырья за пределы области предприятиям и организациям, имеющим наряд Министерства сельского хозяйства и
продовольствия Российской Федерации, сверх потребностей, необходимых на собственные нужды.

2. Для достижения конкурентоспособной цены спирта этилового из всех видов пищевого сырья, разрешить администрации области оставлять в распоряжении предприятий до 30 процентов сумм акцизов, причитающихся уплате в областной бюджет по спирту этиловому из пищевого сырья, реализованному за пределы области.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области, главу департамента экономики Бакина В.Г. и заместителя Губернатора области, председателя комитета по управлению имуществом области Первакова В.Н.

Председатель

областной Думы

М.А.МИХЕЕВ