Законы и постановления РФ

Постановление Кировской областной Думы от 24.02.1998 N 10/24 “О предоставлении налоговых льгот областному фонду социальной поддержки населения“

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 1998 г. N 10/24

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ ОБЛАСТНОМУ

ФОНДУ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ

В соответствии со статьей 42 Устава области областная Дума постановляет:

1. Освободить с 1 января по 31 декабря 1998 года областной Фонд социальной поддержки населения от уплаты налогов на прибыль, в часть зачисляемой в областной бюджет, с владельцев транспортных средств и на приобретение автотранспортных средств.

2. Установить с 1 января по 31 декабря 1998 года областному фонду социальной поддержки населения ставку налога на пользователей автомобильных дорог в территориальный дорожный фонд в размере 0,65 процента от выручки, полученной от реализации продукции (работ, услуг), разницы между продажной и покупной ценами
товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческой и торговой деятельности.

3. Снизить с 1 января по 31 декабря 1998 года областному фонду социальной поддержки населения ставку налога на имущество до 50 процентов в части, зачисляемой в областной бюджет.

4. Указанные льготы предоставляются при условии полного направления и расходования высвобожденных средств на социальные нужды малоимущего населения.

Председатель

областной Думы

М.А.МИХЕЕВ