Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кировской области от 16.02.1998 N 50 “Об утверждении отчета о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям и пользователям по состоянию на 1 января 1998 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 1998 г. N 50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТЧЕТА О НАЛИЧИИ ЗЕМЕЛЬ И

РАСПРЕДЕЛЕНИИ ИХ ПО КАТЕГОРИЯМ, УГОДЬЯМ

И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПО СОСТОЯНИЮ

НА 1 ЯНВАРЯ 1998 ГОДА

Рассмотрев отчет о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям и пользователям по состоянию на 1 января 1998 года, постановляю:

1. Утвердить отчет о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям и пользователям по состоянию на 1 января 1998 года.

2. Рекомендовать администрациям районов области принять меры по использованию земель, не используемых в сельскохозяйственных предприятиях и находящихся в фонде перераспределения, расширением посевных площадей в сельскохозяйственных предприятиях и, в первую очередь многолетних трав, увеличением объема культуртехнических работ
на пашне и кормовых угодьях, зарастающих кустарником, силами мелиоративных организаций области, переводом наиболее удаленных мелкоконтурных площадей сельскохозяйственных угодий в лесные площади для посадки ценных лесных пород.

3. Рекомендовать администрациям городов, поселков городского типа и сельских округов принять меры по эффективному использованию сельскохозяйственных угодий, переданных в их ведение, для наделения граждан земельными участками для ведения личного подсобного хозяйства, сенокошения и выпаса скота, индивидуального жилищного строительства.

4. Комитету сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации области (Логинов А.П.) и районным управлениям сельского хозяйства, всем землепользователям вести систематическую работу по повышению плодородия почв, мелиорации земель, освоению новых земель и улучшению кормовых угодий, не допускать нарушений земельного законодательства и бесхозяйственности в использовании земель.

5. В целях качественного учета земель и завершения выдачи документов, удостоверяющих право на землю юридическим и физическим лицам, комитету по земельным ресурсам и землеустройству Кировской области (Демшин Л.А.) и его органам на местах совместно с районными, городскими, поселковыми и сельскими администрациями принять меры по изысканию финансовых ресурсов на продолжение и организацию проведения работ по инвентаризации земель населенных пунктов.

6. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Кировской области (Демшин Л.А.) и его органам на местах ужесточить государственный контроль за использованием и охраной земель.

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ