Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 07.04.2000 N 1040 “О Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Калининграда“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2000 г. N 1040

О Всероссийской переписи населения 2002 года

на территории Калининграда

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1064 “О Всероссийской переписи населения 2002 года“ и постановления главы администрации (губернатора) Калининградской области от 17 февраля 2000 г. N 66 “О Всероссийской переписи населения“ и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Калининграда

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Содействовать Калининградскому областному комитету государственной статистики (Караваевой Г.А.) в осуществлении организационного руководства в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года.

2. Главам администраций районов (Лучников В.А., Панасенко О.М., Фузеев В.И., Лусинин В.Л.,
Лагода В.Б.), начальнику управления архитектуры и градостроительства, главному архитектору Горбачу П.М. во взаимодействии с органами государственной статистики в целях организованного проведения Всероссийской переписи населения 2002 года выполнить следующие первоочередные подготовительные мероприятия:

до 1 января 2001 года упорядочить названия улиц, нумерацию домов и квартир с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства, работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

в 2002 году не вносить предложений об административно - территориальных преобразованиях и изменении географических наименований населенных пунктов.

3. Вице-мэру, председателю комитета по финансам и контролю Заремба Р.И. в проектах бюджетов на 2001 и 2002 годы предусмотреть финансирование работ по установке недостающих или замене устаревших или пришедших в негодность номерных знаков домов и аншлагов с названием улиц.

4. Главам администраций районов (Лучников В.А., Панасенко О.М., Фузеев В.И., Лусинин В.Л., Лагода В.Б.) по согласованию с комитетом муниципального имущества предоставить органам госстатистики на время проведения переписи населения помещений для работы переписных отделов сроком на 2 месяца и инструкторских отделов сроком на 1 месяц, оборудованных мебелью, инвентарем и телефонной связью.

5. Начальнику дорожно - транспортному управления Саркисову П.Г. организовать выделение транспорта работникам, проводящим перепись населения, по специальному графику и предоставить на период со 2 по 21 октября 2002 года право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) по предъявлению удостоверения общероссийского образца.

6. Управляющему делами мэрии Донских Л.П. предоставить органам госстатистики необходимые справочные данные и телефонные справочники.

7. Начальнику управления здравоохранения Шумейко В.Е., начальнику управления труда и социального развития Левченко Н.И. организовать проведение Всероссийской переписи населения 2002 года в учреждениях медицинского и
социального назначения.

8. Начальнику информационно - аналитического управления Костомарову В.Б. оказывать содействие областному комитету госстатистики в проведении информационно - разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами мэрии Донских Л.П.

Мэр

Ю.А.Савенко--