Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 15.07.1997 N 1656 “О строительстве и реконструкции пассажирской службой ГЖД объектов вокзала ст. Киров и строительстве подземного пешеходного перехода под привокзальной площадью по улице Комсомольской в городе Кирове“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 июля 1997 г. N 1656

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ

ПАССАЖИРСКОЙ СЛУЖБОЙ ГЖД ОБЪЕКТОВ

ВОКЗАЛА СТ. КИРОВ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПОДЗЕМНОГО

ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА ПОД ПРИВОКЗАЛЬНОЙ

ПЛОЩАДЬЮ ПО УЛИЦЕ КОМСОМОЛЬСКОЙ

В ГОРОДЕ КИРОВЕ

В связи с просьбой Пассажирской службы ГЖД:

1. Разрешить пассажирской службе Горьковской железной дороги разработку проекта реконструкции объектов вокзала станции Киров с расширением площадей здания вокзала за счет надстроя второго и мансардного этажей над частью здания, проектирование пешеходных мостов с привокзальной площади на второй этаж вокзала и подземного пешеходного перехода привокзальной площади по ул. Комсомольской.

2. Обязать пассажирскую службу ГЖД:

2.1. Разработать проектную документацию на реконструкцию объектов вокзала станции Киров, на строительство пешеходных мостов и подземного пешеходного
перехода привокзальной площади в соответствии с архитектурно - планировочным зданием (АПЗ), полученным в управлении архитектуры и градостроительства города и согласовать с соответствующими органами госнадзора, инженерными службами, управлением архитектуры и градостроительства и комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г. Кирова в срок до 01.01.99.

2.2. При разработке проектно - сметной документации предусмотреть расходы на проектирование и реконструкцию вокзала, на проектирование и строительство пешеходных мостов и подземного перехода, включая благоустройство прилегающей территории, строительство инженерных сетей, наружное электроосвещение, исполнительную съемку объектов строительства и все расходы согласно АПЗ управления архитектуры и градостроительства города.

2.3. Получить в инспекции Госархстройнадзора разрешение на выполнение работ по реконструкции вокзала, строительство подземного пешеходного перехода после согласования проектной документации со службами, перечисленными в пункте 2.1 настоящего распоряжения.

2.4. Предъявить законченные реконструкцией и строительством объекты к приемке в эксплуатацию Государственной приемочной комиссии, назначенной администрацией города.

2.5. Сдать в комитет по земельным ресурсам и землеустройству г. Кирова исполнительную съемку объекта строительства, включая съемку инженерных сетей по открытым траншеям.

3. При невыполнении Пассажирской службой ГЖД пункта 2.1 настоящее распоряжение утрачивает силу с 01.01.99.

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ