Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кировской области от 10.07.1997 N 212 “О дополнительных мерах по увеличению производства и реализации алкогольной продукции“ (вместе с “Положением по формированию и использованию части акциза от реализации водки и ликероводочных изделий предприятиями-изготовителями за пределами области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Кировской области от 22.10.2002 N 28/355.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 1997 г. N 212

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО

УВЕЛИЧЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В целях увеличения загрузки имеющихся производственных мощностей предприятий ликероводочной промышленности, своевременного и полного поступления в бюджет налоговых платежей, стимулирования расширения рынка реализации алкогольной продукции постановляю:

1. Комитету сельского хозяйства, продовольствия и торговли (Протопопов А.М.), руководителям акционерных обществ “Вятводспирт“ (Баранов В.И.), “Слободской СВЗ“ (Косицкий Е.Я.), “Уржумводспирт“ (Даровских В.И.), “Яранский СВЗ“ (Фролов Ю.Е.) осуществить дополнительные меры по расширению рынков сбыта алкогольной продукции, в том числе и за пределами области.

2. Установить, что 25% акциза, поступающего в областной
бюджет от реализованной за пределами области водки и ликероводочных изделий, с 01.07.97 по 01.10.97 перечисляются предприятию-изготовителю на развитие материально-технической базы.

3. Утвердить по п. 2 настоящего постановления “Положение по формированию и использованию части акциза от реализации водки и ликероводочных изделий предприятиями-изготовителями за пределами области“. Прилагается.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области, председателя комитета сельского хозяйства, продовольствия и торговли Протопопова А.М. и начальника областного финансового управления Помаскина А.М.

Первый заместитель

Губернатора

Кировской области

А.Л.МОГИЛЮК

Утверждено

постановлением

Губернатора области

от 10 июля 1997 г. N 212

ПОЛОЖЕНИЕ

ПО ФОРМИРОВАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЧАСТИ АКЦИЗА

ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ВОДКИ И ЛИКЕРОВОДОЧНЫХ

ИЗДЕЛИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМИ-ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОБЛАСТИ

Предприятия-изготовители алкогольной продукции сумму акциза, полученного от реализованной водки и ликероводочных изделий за пределами области перечисляют в областной бюджет, в соответствии с действующим Законом Российской Федерации от 06.12.91 N 1993-1 “Об акцизах“ и Федеральным законом от 07.03.96 N 23-ФЗ “О внесении изменений в Закон Российской Федерации “Об акцизах“. 25% акциза возвращается бюджетом предприятиям-изготовителям на развитие материально-технической базы.

Федеральный закон от 06.12.1991 N 1993-1 утратил силу с 1 января 2001 года в связи с принятием Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ.

Федеральный закон от 07.03.1996 N 23-ФЗ утратил силу с 1 января 2001 года в связи с принятием Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ.

Для обоснования льготы по налогообложению предприятие представляет в облфинуправление:

- договор на поставку продукции;

- платежные документы и выписки из банка, подтверждающие оплату подакцизных товаров;

- товаросопроводительные документы, подтверждающие поступление товаров в пункт назначения.

Предприятие-изготовитель, которому возмещается 25 процентов акциза, поступающего в областной бюджет от реализованной водки и ликероводочной продукции за пределами области, должно обеспечить раздельный учет реализации таких товаров, представить дополнительно местным налоговым органам
расчет (декларацию) по установленной форме на реализованную продукцию за пределами области, а также отчет облфинуправлению об использовании 25% акциза на развитие материально-технической базы предприятия.

Зачет сумм акцизов производится облфинуправлением по просьбе предприятия-изготовителя с приложением документов, определенных настоящим Положением и подтвержденных местной налоговой инспекцией.