Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 23.05.1997 N 668 “О разработке и внедрении расходомеров жидкости и теплосчетчиков“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 1997 г. N 668

О РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИИ РАСХОДОМЕРОВ

ЖИДКОСТИ И ТЕПЛОСЧЕТЧИКОВ

В соответствии с Федеральным законом “Об энергосбережении“ от 03.04.96 N 28-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.95 N 1087 “О неотложных мерах по энергосбережению“, распоряжением администрации области от 04.04.96 N 431 и с целью экономии денежных средств при коммерческих расчетах за фактически полученную тепловую энергию:

1. Принять предложение ЗАО “Энергис“ (Шабалин А.В.) и АООТ “Кристалл“ (Шахназарян Г.А.) о финансировании, разработке и изготовлении опытной партии электромагнитных расходомеров жидкости и теплосчетчиков на базе серийно выпускаемого АООТ “Кристалл“ первичного преобразователя расхода жидкости.

2. ЗАО “Энергис“ (Шабалин А.В.) рекомендовать:

2.1. Провести разработку электронных блоков
расходомера и теплосчетчика и конструкторской документации на них;

2.2. Подготовить производство и организовать выпуск опытной партии электронных блоков;

2.3. Организовать сборку, настройку, поверку расходомеров и теплосчетчиков;

2.4. Организовать службу гарантийного и послегарантийного обслуживания расходомеров и теплосчетчиков;

2.5. Провести сертификацию электромагнитных расходомеров и теплосчетчиков.

3. АООТ “Кристалл“ (Шахназарян Г.А.) рекомендовать:

3.1.Разработать техническую документацию на модернизированный первичный преобразователь расхода жидкости с повышенной чувствительностью типа “РОСТ“ (диаметры 25, 50, 80, 100 и 150 мм);

3.2. Подготовить производство и организовать выпуск опытной партии первичных преобразователей.

4. Порядок проведения работ по разработке, постановке на производство и последующей сертификации расходомеров и теплосчетчиков согласовывается с Кировским ЦСМ (Урванцев Ю.А.), с целью последующего включения их в Госреестр и возможности применения на территории России.

5. Департаменту строительства и жилищно - коммунального хозяйства (Логинов В.И.) и областному финансовому управлению (Помаскин А.М.) рассмотреть вопрос предоставления ЗАО “Энергис“ целевой ссуды для освоения серийного производства расходомеров и теплосчетчиков за счет капвложений.

6. Рекомендовать администрациям районов и городов области, проектным, строительным организациям и заказчикам (застройщикам), независимо от их подчиненности и форм собственности:

6.1. Организовать работу по выполнению решения Правительства Российской Федерации о переходе к 2000 году на приборный учет энергоресурсов, в части обязательного оснащения расходомерами и теплосчетчиками строящихся и проектируемых зданий и сооружений, в первоочередном порядке финансируемых за счет бюджетных средств.

6.2. Учитывая 4-летний опыт работы ЗАО “Энергис“ в области продаж и сервисного обслуживания приборов учета и регулирования воды и тепловой энергии на территории России, а также отзывы других предприятий, организаций и регионов, до освоения серийного производства расходомеров и теплосчетчиков на базе АООТ “Кристалл“ использовать приборы, рекомендованные Главгосэнергонадзором, и системы регулирования фирмы “Данфосс“, как более конкурентоспособные.

7.
Контроль за выполнением распоряжения возложить на департамент строительства и ЖКХ администрации области (Логинов В.И.).

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ