Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 12.11.1996 N 1474 “О лицензировании работ по установке и обслуживанию технических средств организации дорожного движения“ (вместе с “Перечнем подлежащих лицензированию работ по установке и обслуживанию технических средств организации дорожного движения“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Кировской области от 05.03.2002 N 11/89.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 ноября 1996 г. N 1474

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ РАБОТ ПО УСТАНОВКЕ

И ОБСЛУЖИВАНИЮ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Для осуществления мер по реализации требований постановления Правительства Российской Федерации от 20.11.95 N 1130 “Об утверждении Положения о лицензировании в сфере дорожного движения“:

1. Ввести лицензирование работ по установке и обслуживанию технических средств организации дорожного движения на территории области с 01.11.96 согласно приложению.

2. Лицензирование работ по установке и обслуживанию технических средств организации дорожного движения возложить на отдел ГАИ УВД.

3. Считать субъектами лицензирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы по установке и
обслуживанию технических средств организации дорожного движения.

4. За рассмотрение заявления о выдаче лицензии взимать плату в размере одной десятой минимального размера оплаты труда, а за выдачу лицензии - 3 минимальных размера оплаты труда. Денежные средства перечислять в доход федерального бюджета на код 10308 “Прочие лицензионные и регистрационные сборы“ классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

Первый заместитель

главы администрации

Кировской области

В.П.САБЛИН

Приложение

к распоряжению

администрации области

от 12 ноября 1996 г. N 1474

ПЕРЕЧЕНЬ

ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ РАБОТ ПО УСТАНОВКЕ

И ОБСЛУЖИВАНИЮ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Проектные работы по установке, монтажу и внедрению светофорных объектов, дислокации дорожных знаков, аппаратуры регулирования дорожным движением, автоматизированных систем управления дорожным движением, схем дорожной разметки, комплексных схем организации дорожного движения, линий связи, иных технических средств и оборудования, применяемых в организации дорожного движения.

Работы по установке, монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию светофорных объектов, дорожных знаков, аппаратуры регулирования дорожным движением, автоматизированных систем управления дорожным движением, линий связи, иных технических средств и оборудования, применяемых в организации дорожного движения, по нанесению дорожной разметки.