Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 26.06.1995 N 683 “О результатах проверки расходования средств республиканского бюджета на строительство жилья для граждан, уволенных с военной службы“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июня 1995 г. N 683

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Проверкой целевого расходования средств (федерального бюджета на приобретение и строительство жилья, для военнослужащих установлены нарушения Указа Правительства РФ от 21.07.92 N 796 и постановления Правительства РФ от 20.08.92 N 604.

Администрации Белохолуницкого, Кильмезского, Лузского, Омутнинского районов допустили нецелевое использование средств в общей сумме 82,5 млн. рублей.

Выделенная администрацией Орловского района квартира военнослужащему была им продана.

Администрация города Кирова без погашения задолженности перед заказчиком МП “УКС“ направила 500,0 млн. рублей другому заказчику.

Областная организация офицеров запаса, комитет по экономике и прогнозированию развития территории области, администрации Белохолуницкого,
Котельничского, Омутнинского, Опаринского, Пижанского, Подосиновского, Санчурского, Свечинского, Слободского, Унинского районов, городов Кирова и Слободского не имеют уточненных на 1995 год списков очередников военнослужащих, уволенных в запас.

Исходя из вышеизложенного:

1. Главам вышеуказанных администраций провести служебные проверки с целью выявления причин и установления виновных в неправомерном предоставлении жилья и нецелевом расходовании средств, при необходимости материалы проверок передать в прокуратуру.

Предложить главам данных администраций обеспечить в 1995 - 1996 годах жилой площадью граждан, уволенных с военной службы, пропорционально неправомерно предоставленному жилью гражданам других категорий за счет местных ресурсов.

2. Департаменту строительства (Логинов В.И.), комитету по экономике и прогнозированию развития территории области (Бакин В.Г.) установить строгий контроль за целевым и эффективным использованием средств на строительство жилья для военнослужащих, уволенных в запас.

3. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на областное финансовое управление (Помаскин А.М.), управление федерального казначейства по Кировской области (Кривокорытов В.Г.), департамент строительства (Логинов В.И.).

Первый заместитель

главы администрации

Кировской области

В.П.САБЛИН