Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 14.03.1995 N 274 “О мерах по экономии средств на оплату командировок“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Кировской области от 28.11.2006 N 75/280.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 марта 1995 г. N 274

О МЕРАХ ПО ЭКОНОМИИ СРЕДСТВ

НА ОПЛАТУ КОМАНДИРОВОК

Учитывая недостаточность средств на финансирование незащищенных статей и значительное увеличение ассигнований на командировки:

1. Областным департаментам, комитетам, управлениям и отделам, администрациям районов и городов, руководителям подведомственных учреждений:

1.1. Срок командировки работников в министерства и ведомства РФ или в другие органы государственного и хозяйственного управления ограничить 3 днями, не считая времени нахождения в пути. Продление срока командировки допускать в исключительных случаях, не более чем на 5 дней с письменного разрешения руководителя этого органа управления.

1.2. Командировки работников в
вышестоящие учреждения в порядке подчиненности организаций, осуществлять по вызову руководителя этой организации, учреждения.

1.3. При командировках в такую местность, откуда командированный имеет возможность ежедневно возвращаться к месту своего постоянного жительства, суточные не выплачивать.

2. Повысить ответственность руководителей учреждений и организаций за правильное и экономное расходование средств на служебные командировки, привлекать к дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в незаконном и расточительном расходовании средств на эти цели.

Глава администрации

Кировской области

В.А.ДЕСЯТНИКОВ