Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 13.01.1995 N 23 “Об упорядочении расчетов за электрическую энергию“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 января 1995 г. N 23

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСЧЕТОВ ЗА

ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ

В целях упорядочения расчетов за электрическую энергию, отпускаемую для уличного освещения сельских населенных пунктов и на коммунально - бытовые нужды сельского населения:

1. Администрациям районов в 1995 году принять затраты на уличное освещение сельских населенных: пунктов от сельскохозяйственных предприятий и заключить договоры с Энергонадзором на пользование электрической энергией на эти цели, в первоочередном порядке по реформируемым сельхозпредприятиям.

2. Акционерному обществу энергетики и электрификации “Кировэнерго“ (Карцев В.М.):

2.1. Совместно с департаментом сельского хозяйства (Протопопов А.М.) , в течение 1 полугодия 1995 года составить по районам программу реконструкции электросетей для организации раздельного учета и
расчетов за электроэнергию с каждой группой потребителей на 1995 - 1997 годы и вместе с расчетом затрат, необходимых на эти цели, представить администрациям районов.

2.2. До 1 января 1996 года исключить из договоров с колхозами и совхозами области подстанции, в которых записаны только бытовые абоненты (население).

2.3. В течение 1995 - 1996 годов организовать участки энергонадзора и принять расчеты за электроэнергию с населением в Афанасьевском, Верхнекамском, Лузском, Мурашинском, Нагорском, Омутнинском, Опаринском, Подосиновском районах.

3. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителей главы администрации области Белоусова Г.И. и Протопопова А.М.

Глава администрации

Кировской области

В.А.ДЕСЯТНИКОВ